Про сквозняки

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
579

Если допустим есть продвигаемые сайты и сателиты. Сколько максимум сквозняков имеет смысл ставить на сателитах и продвигаемых сайтах, чтобы существенноне НЕ навредить Pr и выдаче в гугле?

Для продвигаемых сайтов: имеет ли смысл перелинковывать друг друга свозняками? И сколько можно делать таких сквозняков на каждом из них?

Если делать сквозняки, то под них лучше высокочастотники пойдут или среднечастотники?

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#1
bizcom:
Если допустим есть продвигаемые сайты и сателиты. Сколько максимум сквозняков имеет смысл ставить на сателитах и продвигаемых сайтах, чтобы существенноне НЕ навредить Pr и выдаче в гугле?

Зависит от того сколько вообще на них страниц, сколько имеют бэков и т.д.

bizcom:
Для продвигаемых сайтов: имеет ли смысл перелинковывать друг друга свозняками? И сколько можно делать таких сквозняков на каждом из них?

Если и есть, то совсем небольшой.

bizcom:
Если делать сквозняки, то под них лучше высокочастотники пойдут или среднечастотники?

Сейчас сквозняки как-то не так уже рулят как раньше лично у меня. Лучше всегда на ВЧ ориентироваться, если потянете по бюджету. Если чисто своими сатами хотите, то лучше СЧ.

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#2
Wonka:
Зависит от того сколько вообще на них страниц, сколько имеют бэков и т.д.

А есть какая-нить универсальная формула, например на 500 бэков один сквозняк?

Я где-то видел, что нельзя делать более 4-5 сквозняков, это так? С сателита вроде бы можно по максимуму поставить независимо сколько на него бэков.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#3
bizcom:
А есть какая-нить универсальная формула, например на 500 бэков один сквозняк?
Я где-то видел, что нельзя делать более 4-5 сквозняков, это так? С сателита вроде бы можно по максимуму поставить независимо сколько на него бэков.

Формулы нет.

Насчет 4-5 сквозняков ограничения - это заблуждение

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#4
bizcom:
А есть какая-нить универсальная формула, например на 500 бэков один сквозняк?
Я где-то видел, что нельзя делать более 4-5 сквозняков, это так? С сателита вроде бы можно по максимуму поставить независимо сколько на него бэков.

Формулы нет. Сквозняки хороши тогда когда они с не молодых сайтов, для поднятия PR. Существует мнение что сквозняк с молодого сайта может повлиять негативно. Я бы для сквозняков ставил в анкор название домена например, а если Яндекс вас абсолютно не волнует можете ставить в анкор ВЧ запрос. А для продвижения запросов, лучше использовать постовые и ссылки с сапы, внутреннюю перелинковку и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий