WordPress, внутренняя перелинковка без плагинов

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
1410

В прошлом посте я пытался найти адекватный вариант внутренней перелинковки постов по тексту для WP 3.0.1 На блоге с блоге с 10000+ постами и в разы бОльшим числом ключевиков.

Оба варианта Simpletags и Internal Link Building грузят сервер, причем на растущей базе очень заметно. Особенно Internal Link Building. Но дело не в этом. Я подумал как решить задачу внутренней перелинковки (вики) вообще без плагинов.

Для этого достаточно обходить базу и неспешно менять тексты фраз на подготовленные коды ссылок по этим фразам. Причем это надо делать не сразу по всему списку ключевиков (ибо сервер можно положить), а неспешно по крону, с разумной задержкой, обрабатывая циклически все посты в блоге.

Новые посты аналогично автоматически должны проходить в обработку тем самым в постах аккуратно появятся ссылочки на ключевых фразах.

Речь о больших объемах, подчеркиваю. Ключевиков в обработке тысячи и даже десятки..

Потому теперь ищется такая утилита, может даже плагин :)

или в крайнем случае сделаю заказ на написание такой фичи.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#1
SubAqua:
Для этого достаточно обходить базу и неспешно менять тексты фраз на подготовленные коды ссылок по этим фразам. Причем это надо делать не сразу по всему списку ключевиков (ибо сервер можно положить), а неспешно по крону, с разумной задержкой, обрабатывая циклически все посты в блоге.

В принципе можно немного поправить плагин и сделать так, чтобы ссылки проставлялись при сохранении поста, т.е. они сохранятся сразу при создании поста.

SubAqua:
Потому теперь ищется такая утилита, может даже плагин

Вероятность найти такой плагин почти никакая, так как это лучше делать через базу в обход всех API Wordpress.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#2

Может быть, тут главная задача минимум нагрузки на сервер :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#3

Если не горит - то недели через 2 будет готов самый правильный плагин перелинковки.

Для WP, Joomla, DLE.

Четкие\нечеткие совпадения, разбавления, условия (использовать ключевик не более х раз, например) и много другого вкусного :)

Без большой нагрузки сервера. Без изменения исходных материалов.

Вобщем - правильный :)

И часть СЕшников будет проводить тесты ;)

Я просто заканчиваю тесты и раздумываю над защитой кода...

Народ, вы бы покупали плагин, который защищен Zend или ION Cube?

Или будем бороться с пиратством другими методами?

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#4

sokol_jack, может деньгами и привязками к доменам?

т.е. купил бы открытый код, но не зазенденный...

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#5
DocWeb:
sokol_jack, может деньгами и привязками к доменам?
т.е. купил бы открытый код, но не зазенденный...

Дык деньгами и поддержкой - это ясно :)

Привязка к доменам - понятно.

Самый основной вопрос вот в чем - если открытый код и привязка к домену, то что мешает Васе Пупкину убрать эту привязку и юзать на 100к доменов?

Конечно, можно часть обработки отдавать на выделенный сервер, который будет проверять хост с которого стучаться, но я не любитель подобных архитектур - потому как падение сервера даже на 10 мин. приведет к частичной неработоспособности плагина (новые линки не будут проставляться)...

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#6
sokol_jack:
И часть СЕшников будет проводить тесты

Тогда ждем и запишите меня в тестеры. Потестим.

NetSky
На сайте с 05.04.2008
Offline
104
#7
Народ, вы бы покупали плагин, который защищен Zend или ION Cube?

обычно это вызывает негативное отношение к продукту ... а у ряда специалистов желание посмотреть что внутри ))

на мой взгляд самое удачное решение это платная техподдержка и регулярные платные обновления ...

В принципе когда стоит вопрос о покупке в первую очередь смотрим что входит в оплату ....

Адаптация верстки сайта под мобильные устройства. .Скорая помощь для ваших сайтов- Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#8
sokol_jack:
Народ, вы бы покупали плагин, который защищен Zend или ION Cube?

Вряд ли. Основная задача владельца блога на вордпресс в первую очередь найти все что можно бесплатно из моря бесплатных плагинов.

И только когда нужно то чего нет в халяве и действительно "приперт к стенке" тут возможна оплата :)

SubAqua добавил 28-10-2010 в 18:09

Да, чуть не забыл добавить, первый пост актуален!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий