Подскажите программу для составления объявлений для директа

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
2696

Появилась у меня потребность создать несколько тысяч объявлений и загрузить их в директ.

Пытался через ексель, но составить тысячу вариантов объявления там - большой геморрой.

Ищу какую-нибудь прогу, которая поможет мне скомбинировать уникальное объявление для каждого города и с нужным перечнем ключевых слов.

Например:

Продаются холидильники бирюса в Курске!

Холодильник белого цвета стоит 4000 руб.

Показывать по ключевым словам:

  • холодильники
  • дешевые холодильники
  • российские холодильники
  • холодильники с доставкой

кто знает такую программу?

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1

Т.е. надо перемножить ключи, бренды и города?

Я это делал, составив три таблицы в экселе, а потом сделав запрос по ним в Майкрософт Квери - есть такая штука для составления запросов к любым таблицам, входит в комплект офиса Про.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#2

Указание региона в заголовок объявления не влезет у вас.

Да и в тексте показывать не стоит - регион и так под объявлением указан при соответсвующем таргетинге. Лучше драгоценные символы на что-то другое потратить.

Ключевые слова подставлять в тексты можно через шаблоны - #ключевое слово#

Остались бренды? Не думаю, что их много у Вас. И тут можно автозаменой несложно сделать это.

И еще вопрос в том, нужно ли по одинаковым запросам показывать разные объявления с указанием разных брендов? Для сплит-тестирования?

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#3

Химик78, интересно, попробую разобраться сегодня.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#4
Alexey Levin:
Лучше драгоценные символы на что-то другое потратить.

Категорически не согласен. Если речь идет о регионах не Москва и Питер, то добавление региона в текст\заголовок существенно влияет на CTR объявления.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#5
bananamen:
Категорически не согласен. Если речь идет о регионах не Москва и Питер, то добавление региона в текст\заголовок существенно влияет на CTR объявления.

Так такое объявление я планирую показывать только в том регионе слово которого употребил.

Пример объявления, которое будет по таргетингу выставлено только в Курске (в других городая я его показывать не собираюсь)

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#6
addgrom:
Так такое объявление я планирую показывать только в том регионе слово которого употребил.

По цитате можно понять кому адресовано предыдущее сообщение.

По сабжу.

Если найдете решение, расскажите в топике, также интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий