Статистика времени проведенном на сайте

12
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#11
beginerx:
И потом я же говорю для крупных сайтов у крупных счетчиков есть возможность измерять имнно реальное время посещения именно страницы

Блуждания посетителя могут быть нелинейными, он может перейти со страницы по ссылкам на другие сайты, потом продолжить смотреть другие страницы оригинального сайта. А вы со своим интеллектуальным методом определения длительности визита уже завершили его визит.

Все сервисы работают в рамках тех определений, которые сами же задают. Почитайте определение длительности сессии/визита/посещения. Это везде время между первым и последним просмотром страниц сайта.

Более того, у GA такой возможности физически нет, так как идентификаторы посетителей (куки) у него разные для разных сайтов. Он не может знать, что посетитель 123, который только что был на сайте pupkin.ru, это тот же самый посетитель 234, который через 30 секунд открыл страницу vasisualiy.ru.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#12

1 - если юзер ушел потом пришел это имхо разные визиты каждый со своей длительностью

2 - может, практика - яндекс кажет мне и именно мне рекламу по интересам на каком бы я сайте не зашел :-) неужели не замечали? Большой брат прямо таки. Ну и наивно думать что у гугла такой фигни нет просто он ее не афиширует. Ну и статистика не требует поголовно всех обсчитывать имхо устойчивый стат результат будет на 10% из миллиона :-)

хинт - вероятностная идентифкация - набор факторов - ОС,браузер,экран, юзер-агент, ай-пи, куки, тулбар, адсенс, версия виндов, dot Net...

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
M
На сайте с 31.10.2010
Offline
10
#13
m@ksim:
beginerx, продолжительность визита - это время между первым и последним просмотром. Если визит состоит из просмотра одной страницы, его продолжительность - 0 секунд. Если у вас 90% посетителей заходят на одну страницу, с нее кликают на скачивание файла и всё, то продолжительность их визитов 0 секунд.

Маленькая поправка. Если в Метрике включено отслеживание "переходов по внешним ссылкам", то время перехода на другой сайт, а также время скачивания файла (даже с того же сайта) учитывается при рассчёте времени визита. Также учитываются достижения целей по событию на странице (функция reachGoal).

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#14
Если в Метрике включено отслеживание "переходов по внешним ссылкам"

а как и где это включить? а то я только осилил reachGoal()

M
На сайте с 31.10.2010
Offline
10
#15
beginerx:
а как и где это включить? а то я только осилил reachGoal()

В настройках откройте "код счётчика", установите галочку "внешние ссылки и загрузки файлов", затем возьмите изменённый код и установите его на сайт (вместо старого кода).

E
На сайте с 12.11.2009
Offline
19
#16

Кстати, а есть ли счётчики, которые показывают, на каких страницах сколько времени в среднем сидят посетители? Т.е. не среднее время всей сессии, а усреднённое время пребывания на каждой странице?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#17
experov:
Кстати, а есть ли счётчики, которые показывают, на каких страницах сколько времени в среднем сидят посетители? Т.е. не среднее время всей сессии, а усреднённое время пребывания на каждой странице?

тот же Google Analytics

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий