Сайт обоев для рабочего стола. Есть вопросы

12
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
1432

Всех приветствую!

Есть тематический сайт с обоями для рабочего стола строго определенного формата (к примеру 1366x768).

Описание:

1500 уников в сутки

Доход от рекламы около 100р в сутки

ТИЦ = 0

PR = 0

Возраст: 6 месяцев

Обоев загружено: 4000

Тизерная реклама

Google Adsense

Ко всем обоям загруженным на мой сайт я прикрепил водяные знаки, чтобы защитить свою коллекцию от себе подобных т.к. стырил эти обои из более чем 50-ти российских и зарубежных открытых источников, где они были выложены без водяных знаков. Однако, в подвале сайта я написал, что все обои добыты из открытых источников, на авторство я не претендую и готов удалить любое изображение по первому требованию правообладателя.

Нуждаюсь в ответах на вопросы:

1. Нарушил ли я закон об авторских правах тем, что я прилепил свои водяные знаки к обоям правообладателей, хотя цель была не объявить себя автором, а лишь показать, что эти картинки лежат на моем ресурсе при чем в уменьшенным чаще всего разрешении?

2. Продолжать ли мне добавлять на сайт новые обои с водяными знаками? Или же без них? Что сделать с уже загруженными обоями, удалить и загрузить по новой, но без водяных знаков или же махнуть на них рукой и оставить все как есть?

3. Спасет ли меня от ответственности перед законом, запись в подвале сайта о которой я писал в начале своего поста? какие есть ещё отмазки на данный счет?

4. Какая ответственность меня ждет в случае претензий со стороны правообладателя?

5. Необходимо ли закрывать рекламные скрипты (тизерки + Adsense) тегами NOINDEX ? Поясните почему?!

6. Раньше на сайте была выложена категория обоев - Эротика (на самом деле эротика, никакой порнухи с половыми органами крупным планом), удалил, т.к. сказали, что можно схлопотать бан на эдсенсе. Потому интересует рискую ли я попасть в бан помещая фото с подобным содержанием в категорию обоев с девушками? Или имеет смысл вообще забыть про получение поискового трафика посредством размещения данных фотографий? Поясните почему?!

7. Можно ли получить бан от Адсенса за тизерную рекламу на сайте(Иногда с адалт баннерами?

8. Можно ли получить бан от Адсенса, если держать категорию - Эротика с доступом только для зарегистрированных пользователей?

8. Как ещё можно эффективно монетизировать сайт помимо Адсенса с Тизерками?

9. Где взять скрипт - пользователь выбирает любое разрешение обоев для скачивания с разрешением меньше оригинала?

Заранее благодарен за ответы на любые из вышеприведенных вопросов.

Здесь зарабатываю на ссылках (http://redire.ru/linkmoney) | Тут лучший выхлоп (http://redire.ru/goodcash)
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#1

Hackreal, добавляя водные знаки на обои вы изменяете чужое произведение, /ru/forum/comment/7842958

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#2

Burner-M,

Полагаю, что эти грешат многие сайты с обоями для рабочего стола.

P.S.Очень хочется получить ответы, советы и консультации по остальным вопросам!

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3

На счет проблем с законом: вас никто не будет преследовать, таких мелких сайтов очень много... все давно смирились.

[Удален]
#4

8. Как ещё можно эффективно монетизировать сайт помимо Адсенса с Тизерками?

в подписи есть партнерка смартбакс, там два платника под тематику обои, картинки, фото

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#5
Shapranov Pavel:
На счет проблем с законом: вас никто не будет преследовать, таких мелких сайтов очень много... все давно смирились.

Спасибо, успокоили и вселили надежду!

Тогда подскажите пожалуйста, поснимать мне водяные знаки с уже загруженных обоев или наоборот продолжать их лепить, меня уже интересует это с точки зрения не оказаться забаненным адсенсом?

Hackreal добавил 25.10.2010 в 19:53

Re120:
8. Как ещё можно эффективно монетизировать сайт помимо Адсенса с Тизерками?

в подписи есть партнерка смартбакс, там два платника под тематику обои, картинки, фото

Спасибо поизучаю. Кстати не подскажите всякие там кликандеры и т.п. стоит использовать или нет? Как на это смотрит адсенс и поисковики?

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#6

Hackreal, снимите вотемарки, позаботьтесь о пользователях что ли.

Я бы никогда не поставил обоину на заставку, если на ней стоит вотемарк.

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#7
eavy:
Hackreal, снимите вотемарки, позаботьтесь о пользователях что ли.
Я бы никогда не поставил обоину на заставку, если на ней стоит вотемарк.

Понимаете ли вопрос с вотемарком я поднял исключительно для выяснения, рискую ли я получить из-за наличия/отсутствия оного бан от Адсенса. Если адсенсу пофиг на это с точки зрения придирок к нарушению авторских прав, то тема вотемарков меня не волнует вообще,, что касается пользователей, то вотемарк находится в нижнем уголочке и при установке на рабочий стол, он скрыт за нижней панелью и перед глазами вообще не стоит ни в коем разе. Или вы считаете иначе?

Hackreal добавил 25.10.2010 в 23:56

eavy, И ещё один нюансик, для того, чтобы снять вотемарки, мне придется загружать обои по новой по одной штучке, а их более 4000шт (

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#8

По поводу нарушения закона - вы его уже нарушили.

Бан адсенса можете выхватить и за голые попы и по стуку за краденую фотографию. (Перечитайте правила АдСенса, там всё понятно написано).

В реале - это всё маловероятно.

Новые лучше грузите без своих значков.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#9
Ваня Хельсинг:
По поводу нарушения закона - вы его уже нарушили.

Бан адсенса можете выхватить и за голые попы и по стуку за краденую фотографию. (Перечитайте правила АдСенса, там всё понятно написано).

В реале - это всё маловероятно.

Новые лучше грузите без своих значков.

Большое спасибо, пожалуй так и сделаю!☝

C
На сайте с 22.10.2010
Offline
2
#10

Hackreal где-то мод видел,который накладывает вотемарк,но при сохранении картинки он пропадает,думаю для вас было бы выходом,поищите в паутине.

nabrutim.ru/private - Анонимность в сети
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий