Помогите разобраться с сайтом

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
1318

Всем привет!
Помогите разобраться:

Есть у меня заброшенный сайт, делал его давно и по неопытности запорол, но хочу сайт восстановить и развивать дальше.

Опубликовано на нём уже 200 статей, ссылку на каждую статью вывел в единственном блоке навигации и, в общем, получилось, что теперь навигация длиною по вертикали как 4 моих монитора, а я его хочу ещё наполнить статьями.

Задумал полностью перековырять сайт, сменить шаблон, дизайн. Пришел к выводу, что созданные ранее ссылки на статьи в навигации придётся менять и выводить их уже не в блоке навигации на странице первого уровня, а на страницах второго и третьего уровня, но они уже есть в индексе поисковиков.

Если мне сменить внутренние ссылки на статьи, как отнесутся к этому Google, Яндекс и др. поисковики? Будут ли они считать мои статьи по-прежнему уникальными? Какие сайт могут ожидать после этого последствия?

Сайт обошелся мне дорого, поэтому прошу совета у людей, которые разбираются в таких вопросах!

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
[Удален]
#1

Если поменять только навигацию, а url страниц оставить прежними, никаких проблем быть не должно.

[Удален]
#2

А если меняете url страниц, делайте 301-редирект со старых на новые, таким образом дадите понять поисковикам, что переместили содержимое.

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#3
Если поменять только навигацию, а url страниц оставить прежними, никаких проблем быть не должно.

Нет, я хочу блок навигации полностью изменить, а ссылки на статьи переместить на страницу второго уровня.

provocator:
А если меняете url страниц, делайте 301-редирект со старых на новые, таким образом дадите понять поисковикам, что переместили содержимое.

Тиц сохраниться таким образом?

И больше ничего другого сделать нельзя?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#4
Anderew:
И больше ничего другого сделать нельзя?

Можно конечно и оставить уровень страниц и сменить при этом навигацию. Есть такая ситуация на одном проекте. Надо сайт смотреть, чтобы точно все сказать.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
Anderew:
Тиц сохраниться таким образом?

Сохранится. В любом случае нужно будет ставить 301 редирект, другого не дано.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6

Не нужно адреса менять. Делай навигацию как удобно, но адреса зачем менять?

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#7

Друзья, всем спасибо за советы. Ответов достаточно получил, если что, снова обращусь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий