Оцените магазин удивительных подарков

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
637

Пациент: http://bubbleshop.ru

Траф целевой. Есть представительства в Питере и Москве, но конвертация невысокая

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#1
gumza:
Пациент: http://bubbleshop.ru

Мне понравилось, почти всё хорошо.

кроме - корзина в правом верхнем углу. долго искал её... 🙅

и поработайте над поиском по сайту, по запросу "сигарету" ничего не находит, (склонение сигаретУ использую потому что написано - "хочу найти")

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2

Порадовал магазинчик, но сразу бросается в глаза, что некоторые фотографии товаров сделаны на разном фоне. Необходимо привести все фотографии к единому фону и стилю.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#3

В целом симпатично, но навскидку уже есть несколько недочетов

1. Плохо, что блок с типами мужчин нужно прокручивать, причем горизонтально — это очень непривычное действие. Скорее всего, большинство пользователей так и не узнает, что в вашей классификации присутствуют и творческие личности.

2. Среди женских подарков присутствуют явно мужские, например, зонт «самурай» — мало того, что он не выглядит дамским, там и на демонстрационном фото изображен мужчина.

3. Почему бизнес-леди не предлагают подарить пепельницу, а золотой хозяйке предлагают? Если уж на то пошло, то наоборот нужно. Короче говоря, нужно очень внимательно отнестись к сортировке подарков, иначе эта очень приятная и удобная система подбора подарка по характеру теряет смысл.

4. Было бы здорово дать пользователям расширенный поиск с учетом цены — для многих это важный фактор.

5. Зачем на странице оформления заказа выпадающее меню «страна», если в нем всего один вариант?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Поддержу Linyli по этому пункту.

1. Плохо, что блок с типами мужчин нужно прокручивать, причем горизонтально — это очень непривычное действие. Скорее всего, большинство пользователей так и не узнает, что в вашей классификации присутствуют и творческие личности.

Надо избавиться от прокрутки - либо один тип удалить, либо один добавить и расположить их в два ряда по 3.

У меня создалось впечатление, что девять товаров на главной - это весь ассортимент магазина.

Я думаю, что форму поиска надо сделать больше и ярче, а "КонтактыДоставкаОплата" вынести на чёрную линеечку к корзине. Потому что я их долго искал, нашёл внизу страницы, и только после неоднократных просмотров обнаружил их рядом с логотипом.

Scaryer добавил 22.10.2010 в 11:18

Кстати, если технологически возможно, то и выбор "подарок для мужчин/женщин" лучше сделать визуальным в виде каких-то пиктограммок, а то весь сайт такой мягкий, округлый и зелёный, а в центре эта стандартная квадратно-гнездовая менюшка.

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#5

Местоположение корзины совсем не логичное. На карточке товара бледная надпись "Положить в корзинку" теряется совсем (долго искал кнопку купить). В остальном чудесный, красивый магазин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий