Не работае копирование по sftp с докачкой! Что не так?

12
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
3231

Нужно скопировать 1.5 гига данных с одного хостинга на другой. Решил сделать это через консоль SSH с помощью утилитки scp. Но в процессе копирования на 30% вываливается ошибка:

Connection to ХОСТ closed by remote host.

И копирование обрывается. Пробую заново, тоже самое.

Нашёл инфу про утилитку sftp. Везде говорят, что она дружит с докачкой.

Пробую в консоли SSH выполнить следующие команды:

sftp ХОСТ
get ФАЙЛ

В результате почти тоже самое на тех же 30-40%, только ошибка звучит чуток иначе:

Connection reset by peer
Connection closed

Думаю, о, проверим. Запускаю её ещё раз, но скачивание происходит с начала. Докачки нет!!! В чём прикол? Кто в разбирался с этим моментом? Может какой флаг нужно установить, чтобы пошла докачка, а не скачка с нуля. Заранее спасибо.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#1

sftp не умеет докачку. Пользуйтесь rsync

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#2

Наврали значит мне). Оки, пойду гуглить про rsync. Спс.

DyaDya добавил 21.10.2010 в 14:22

Откопал,

rsync -avP ФАЙЛ ЮЗЕР@ХОСТ:ДИРЕКТОРИЯ_КУДА_КОПИРОВАТЬ

Начал качать, опять на 40% уже такой косяк:

rsync: writefd_unbuffered failed to write 4092 bytes to socket [sender]: Broken pipe (32)
rsync error: received SIGINT, SIGTERM, or SIGHUP (code 20) at rsync.c(276) [receiver=2.6.9]
rsync: connection unexpectedly closed (74 bytes received so far) [generator]
rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(458) [generator=2.6.9]
rsync: connection unexpectedly closed (170207 bytes received so far) [sender]
rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(609) [sender=3.0.6]

Запустил повторно, вроде, пошло докачивать... только что-то медленно слишком стало).

Хотя нет, вру, опять слетело. Запустил снова, с нуля начинает!

Подскажите, какие параметры нужно указать, чтобы rsync запустить в режиме докачки?

DyaDya добавил 21.10.2010 в 14:33

Даже не понятно кто ругается, то ли хостинг назначения, то ли тот, с которого идёт копирование.

DyaDya добавил 21.10.2010 в 15:33

Во блин, оказалось, что это ограничение на sweb.ru - к ним можно закачать файл с максимальным размером 600 мегабайт. Поэтому 1.5 гига закачиваются только частично и обрубает. Только странно, что закачивается аж до 56% - это же порядка 0.8 гига где-то (больше 600 мег, но всё равно не хватает :))

Говорят, что один файл нужно бить на части и закачивать мелкими порциями.

Теперь вопрос, как разбить архив tar на 3 части. А потом как его распаковать на новом сервере? Может быть кто в курсе?

DyaDya добавил 21.10.2010 в 16:57

Ок, раз никто не знает, я продолжу...

Разбить архив можно с помощью tar split, например,

split -b 1000m distfiles.tar distfiles.split.tar

В итоге вы получите много файликов типа:

distfiles.split.taraa

distfiles.split.tarab

distfiles.split.tarai

100m означает 100 мегабайт. Можете написать 100k - это будет 100 киллобайт.

Всё бы хорошо. Но собрать обратно их можно вот, вроде, так:

cat distfiles.split.tar* | tar zxvf -

Но есть загвоздка, что мне нельзя собирать всё в промежуточный файл размером больше 600 мегов! Как-то обойти этот можно? Т.е. чтобы он не собирался в один файл, а сразу распаковывался?)

DyaDya добавил 21.10.2010 в 18:03

Контрольный вопрос? А можно ли копировать не готовый архив 1.5, а просто указать директорию на скачивание?!

Как это можно сделать, кто может подсказать формат команды?

DyaDya добавил 21.10.2010 в 18:04

p.s. какого фига я не могу редактировать свои сообщения?! ;)

H
На сайте с 21.09.2008
Offline
25
#3

Точно также можно переносить дирректории с файлами:

rsync -avz sourcedir user@host:

sourcedir перенесется в хомяк юзера user

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#4

hutasl, да, пробовал что-то подобное, думал прокатит. Нифига! Всё равно ошибки лезут.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#5

жжжжжжжесть:o

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#6

Во косяк. Я только что подумал, а как же быть с бекапами?)))) Если файл максимум 600 мегов, то не верю, что они будут бекап бить на части))). Щаз узнаю...

Ответили:

бекапы создаются под рутовским доступом, поэтому на него ограничения не действуют.

Значит админ всё-таки мог собрать мои части в один файл архива на 1.5 гига и развернуть сайт))). Только ему это нафиг ненужно. Он один, а нас много)).

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#7
DyaDya:
hutasl, да, пробовал что-то подобное, думал прокатит. Нифига! Всё равно ошибки лезут.

из директорию в директорию копируются файлы по одному, ошибки при таком ограничении быть не может.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#8
Electronn:
из директорию в директорию копируются файлы по одному, ошибки при таком ограничении быть не может.

Логично. Когда файл был большой, то обрывал соединение принимающий сервер (хостинг www.sweb.ru), так как ограничение на 600 мегов! (

Когда стал перекачивать директорию напрямую с хостинга на хостинг через SSH, то всё равно немного скачивается и ошибка вываливается. Правда, уже другая). Теперь отдающий хостинг стал ругаться (хостинг www.hc.ru). Почему-то ему не понравилось такое копирование.

В общем влип).

А когда сливаю файлы с хостинга себе на комп, то чувствую что названия бьются(. Так как есть названия картинок кириллицей. И при использовании промежуточного звена под виндой всё слетает походу. На сервере назначения, эти картинки сайт уже не видит.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#9

apt-get install sshfs

sshfs user@ip-address:/path /mnt

mv /mnt/* /local/path/*

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#10
bugsmoran:
apt-get install sshfs
sshfs user@ip-address:/path /mnt
mv /mnt/* /local/path/*

Понимаю, что разжёвывать не хочется), но желательно для дураков с комментариями бы...

Типа монтируется директория как диск? И потом с ней можно работать как с локальным диском? Но подозреваю, что если она весит больше 600 мегов, то не дадут примонитровать))).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий