Признаки СДЛьности сайтов

[Удален]
725

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я с конца весны "заболел", а точнее очень заинтересовался вебмастерингом и seo.

Наконец решился зарегистрироваться на самом "крутом" форуме по данной теме.

Я планирую сделать сайт, и у меня появились сомнения.

Прошу помочь мне их развеять.

СДЛ, это сайт для людей.

Так вот, при создании СДЛ есть ли какие то обязательные вещи, которые нужно предусмотреть вебмастеру?

И еще, подскажите пожалуйста признаки, по которым вы определяете, СДЛ это или говносайт?

DraggonZ
На сайте с 15.06.2009
43
SeoSkunk:
по которым вы определяете, СДЛ это

если Вас добавляют в закладки и заходят к Вам снова у Вас СДЛ

Ну и множество других параметров. Главное полезная информация.

Покупайте ссылки здесь (http://gogetlinks.net/?inv=35m9kt) SIWeGa вечные ссылки (http://siwega.ru/?p=b6b115)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
233
SeoSkunk:
Так вот, при создании СДЛ есть ли какие то обязательные вещи, которые нужно предусмотреть вебмастеру?

Неужели с весны, за полгода, не определились? :)

По-моему, достаточный срок.

При серьезном "заболевании" 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
S
На сайте с 29.01.2006
404
Я планирую сделать сайт

Для чего? Если это будет сайт о вашей любимой музыке и вашей любимой кошке, то не забивайте себе голову ГС, СДЛ и прочей фигнёй.

[Удален]
DraggonZ:
если Вас добавляют в закладки и заходят к Вам снова у Вас СДЛ
Ну и множество других параметров. Главное полезная информация.

DraggonZ, меня интересуют вещи, которые нужно обязательно предусмотерть при создании сайта.

Я понимаю, что если ваш сайт посещают (добавляют в закладки и т.п.) значит он интересен пользователям, что есть главный, по моему мнению, признак СДЛа.

SeoSkunk добавил 21.10.2010 в 13:24

Nekada:
Неужели с весны, за полгода, не определились?
По-моему, достаточный срок.
При серьезном "заболевании"

Определится определился, но сомнения есть, вот и прошу вас их развеять :)

[Удален]

Один из главных признаков СДЛ - постоянная аудитория. Можно определить, например по нормальным, осмысленным комментариям. Если в комментах сплошной спам - значит его никто не чистит, значит точно не СДЛ. Если ваша аудитория с сами общается через комменты и почту, если на вас ставят ссылки на тематических ресурсах - поздравляю, у вас СДЛ. Это справедливо для тематических контентных проектов. Я так понимаю, что ТС планирует делать именно такой сайт. (для магазинов, например, могут быть слегка другие критерии)

Как его сделать? Меньше думать о том, как посмотрят на сайт поисковики. Больше думать о том, как посмотрят на сайт люди и насколько им будет на сайте удобно и интересно.

Paragelmen добавил 21.10.2010 в 13:27

SeoSkunk:
DraggonZ, меня интересуют вещи, которые нужно обязательно предусмотерть при создании сайта.

Интересный контент: дайте людям то, что им нужно, то, чего они хотят, то, чего нет на других сайтах!!!

Удобная навигация.

Приятный дизайн.

Регулярное обновление.

Грамотность в плане орфографии.

Этого, думаю, достаточно. Просто постоянно занимайтесь своим сайтом. Хватит думать, сделайте наконец сайт и решайте проблемы по мере их поступления.

[Удален]
Scaryer:
Для чего? Если это будет сайт о вашей любимой музыке и вашей любимой кошке, то не забивайте себе голову ГС, СДЛ и прочей фигнёй.

Описанные вами сайты, по-моему, называются "хомяками", а я немного о другом говорю.

SeoSkunk добавил 21.10.2010 в 13:34

Paragelmen, огромное спасибо

Ваш ответ, именно то что я и хотел уточнить.

S
На сайте с 29.01.2006
404
Если в комментах сплошной спам - значит его никто не чистит, значит точно не СДЛ

Совсем не факт, например, я сотрудничал с журналом, на сайте которого была абсолютно заспамленная гостевуха. Её никто не чистил, потому что люди не знали, что она у них есть. Нередко вебмастера и не знают, что десятки комментов типа "аффтару риспект", "так зачитался, что не успел в туалет", "немедленно в RSS" - это спам, соответственно, их не удаляют.

Один из главных признаков СДЛ - постоянная аудитория. (...) Если ваша аудитория с сами общается через комменты и почту

Если у меня сайт состоит из нескольких статей, полностью описывающих какое-то давно состоявщееся событие (постоянной аудитории нет - новые статьи не появляются, люди читают и уходят), и комментариев нет (я ретроград и создаю чистый html в Блокноте) - это ГС?

SeoSkunk, если Вы просто будете делать сайт, то у вас получится СДЛ. ГС - это то, что образуется при намеренном упрощении, автоматизации, максимальной заточенности под поисковые системы.

Cell
На сайте с 09.10.2007
552
SeoSkunk:
И еще, подскажите пожалуйста признаки, по которым вы определяете, СДЛ это или говносайт?

Признак этот только один и он прост, как колесо:

Если вы, попав на какой-либо сайт, пробудете там больше одной минуты, просмотрите больше одной страницы (добровольно) и затем занесете сайт в закладки - значит, это СДЛ.

(можно и не заносить в закладки, если после посещения сайта какая-либо ваша проблема оказалась решена).

Как такой СДЛ создать?

Если на вопросы

-Нужна ли информация с вашего сайта пользователям?

-Легко ли получить информацию с вашего сайта?

-Есть ли на вашем сайте то, чего нет на десятках тысяч других сайтов?

вы ответили "да-да-да" - значит, вы уже на полпути к СДЛ.

Сорри за банальности...

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]

Cell, с "нужностью", "полезностью" и "интересностью" понятно.

То что контент (в большинстве случаев) на первом месте, тоже понятно.

Вопрос в том, что нужно предусмотреть вебмастеру при создании сайта.

Cell
На сайте с 09.10.2007
552
SeoSkunk:
с "нужностью", "полезностью" и "интересностью" понятно.
То что контент (в большинстве случаев) на первом месте, тоже понятно.
Вопрос в том, что нужно предусмотреть вебмастеру при создании сайта.

К сожалению (вас не имею в виду), именно с нужностью, полезностью и интересностью как раз обычно ничего не понятно. А предусмотреть нужно только это. И больше ничего.

Раскрутка сайта - это уже песня из другого мира.

Вебмастера обычно задаются вопросами о непонятных материях типа "ТИЦ", "прогон по 1ps" и "проверка на уникальность". А вопросы содержания и юзабилити идут к черту. И вопрос "кому будет нужен миллион первый по счету сайт про кино онлайн" тоже остается без ответа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий