Принципиальное отличие размещения статьи от размещения ссылки

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
482

Если я размещаю т.н. "условно вечную" ссылку, которую пристраивают в высокорелевантной анкору статье в "компании" с нужными ключевыми словами, то чем это отличается от "продвижения статьями"? Второй вариант при прочих равных дороже.

[Удален]
#1

А как вы сравнивали цены? Учитывали только размещение или и цену написания статьи? Главная разница, думаю, в том, что статью можно написать под любой ключевик, а вот релевантные страницы для вечных ссылок надо ещё поискать. Ещё одно отличие - при размещении статьи ссылка появляется вместе со статьёй, а не уже на существующей странице, что как бы более естественно.

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#2
totalitarist:
А как вы сравнивали цены? Учитывали только размещение или и цену написания статьи?

Сравнивал просто - посмотрел на этом форуме в "бирже оптимизатора" предложения размещения статей и ссылок от одних и тех же продавцов на одних и тех же площадках. Статьи дороже. Это без учета стоимости написания статьи.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3
watduusaid:
Если я размещаю т.н. "условно вечную" ссылку, которую пристраивают в высокорелевантной анкору статье в "компании" с нужными ключевыми словами, то чем это отличается от "продвижения статьями"? Второй вариант при прочих равных дороже.

Размещение размещанию рознь, могут статью в каталоге разместить на который ссылки с главной нету :)

Понимаете, запас сайтов на которых вы сможете разместить контекстную ссылку таким образом, очень ограничен. Как уже сказали, статьи затачиваются под ваш ключевик, размещаются на тематических сайтах и ссылка появляется одновременно с индексацией статьи, а не через несколько месяцев после. В этом основные отличия.

watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#4

спасибо, стало понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий