Etxt Антиплагиат 2.0. Проверка сайтов на уникальность.

M
На сайте с 05.05.2014
Offline
0
#911
lesss:
Юлия Бойко, все то. В этом диалоговом окне "Открыть" вы можете перейти в любую папку вашего жесткого диска. Перейдите туда, где лежит текстовый файл с исключениями (этот файл надо предварительно создать) и укажите его.

fayber, Попробуйте ужесточить настройки, чтобы уменьшить разброс - увеличить "Число выборок" и "Число ссылок на выборку"

---------- Добавлено 06.05.2014 в 13:34 ----------

mistager, в следующем апдейте это будет исправлено.

Спасибо за адекватность и оперативность. Вот теперь АП работает как надо. Теперь, пожалуйста, ничего не трогайте, ничего не меняйте (это из анекдота). :)

L
На сайте с 10.06.2010
Offline
85
#912
Estelle:

Не слишком ли много для него ошибок?

это не ошибки (такие сообщения видны только в режиме подробного логинга), так что у вас все в порядке.

Estelle:

Еще что-то не пойму разницу между обычной проверкой и глубокой.

Наибольшее влияние на время проверки влияет параметр "Число выборок". По умолчанию стоит 20, а в глубокой проверке - 100. Возможно у вас этот параметр тоже установлен в 100. Тогда и отличий в скорости проверки между глубокой и обычной не будет.

разработчик программы Etxt Антиплагиат
L
На сайте с 15.05.2014
Offline
0
#913

Здравствуйте:) Возможно, задам глупый вопрос, но учтите, что я чайник:) Программу использую только для проверки курсовых, и вот стало интересно, что же обозначает заливка, которая появляется после проверки. Желтый цвет, коричневый, красный, зеленый и так далее. Что из этого означает, что это плагиат, а что - оригинальный текст? В принципе можно ориентироваться и по выданному проценту, который более чем устраивает, но узнать все равно хочется.

L
На сайте с 10.06.2010
Offline
85
#914

Lisbet, отрывки исходного текста, с которыми были найдены совпадения, подсвечиваются произвольным цветом. Сам цвет случайный, кроме желтого ( который означает совпадение подсвеченного фрагмента сразу с несколькими источниками из сети).

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#915

Здравствуйте! Вот сижу сейчас и думаю: я прозрела или я дура совсем?😕 Всегда проверяла свеженаписанный, "с чистого doc/txt листа" текст, но ни разу еще не проверяла его непосредственно на сайте! Это что же получается: все антиплагиат-программы сканируют весь текст, за исключением тегов?! И в результате под проверку попадают все сквозные элементы сайта: верхнее меню, хлебные крошки, боковое меню и, главное, - футер(!!!), где у меня написана брехня по поводу авторских прав - эта практически стандартная надпись встречается на тысячах других сайтов!!! Выходит, что Антиплагиат обнаруживает совпадения на моем же сайте, которые есть на каждой моей странице! В результате уникальность всего 81%, тогда как, если проверять чистый текст, то она же в пределах 93-96.

Это что же выходит: так же и поисковые боты уникальность определяют?! Капут!!! :)А я то думаю: что это Яндекс уже вторую неделю мою свежую страницу проиндексировать не может?!!!

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#916
Estelle:
! Капут!!! :)А я то думаю: что это Яндекс уже вторую неделю мою свежую страницу проиндексировать не может?!!!

Снизошло озарение на вас. Да поисковики сканируют всю страницу целиком и полностью. Потом уже анализируют и выбирают, в зависимости от работающих алгоритмов чему отдать предпочтение. Иначе бы не было дорвеев и т.д. и т.п. Вообщем то базу надо знать. По поводу индексации все тоже не так просто и в особенности у Яндекса.

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#917
DEDuschka:
Да поисковики сканируют всю страницу целиком и полностью.

Да уж((( Мне что-то такое положение дел совсем не нравится((( А может, тогда лучше закрыть от индексации меню, а в особенности подвал? Но вот только как? Говорят, что ноиндекс уже и в самом яндексе не действует(((

S2
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#918

Скачал, установил, удалил.

Проверял несколько статей. По 3 раза запрашивала капчу при проверке статьи.

Проверил эти же статьи на программе Адвего - разницы в оригинальности текста 1-2%. За то не запрашивает капчу практически вообще.

И какая из этих двух программ дает лучший результат, тоже вопрос еще..

Теперь внимание! Сейчас проверил еще одну свою статью со своего сайта с помощью программы антиплагиат. Программа показала уникальность 0% и ссылку на чужой сайт, где эта статья. Тем временем, Адвего показывает 0% и ссылку уже на мою страницу сайта )) Зашел на сайт text.ru, проверил эту же статью, и опять уникальность 0% и ссылку на мой сайт )) +яндекс, мою статью проиндексировал давно уже и она держится в поиске. + Все свои статьи, я предварительно размещаю перед публикованием на своем сайте, через яндекс-вебмастер.

Вывод-программа не работает.

L
На сайте с 10.06.2010
Offline
85
#919

souz21, проверка уникальности не определяет первоисточник. Другое дело, что первоисточник ранжируется в поисковиках лучше, и, как следствие, вероятность его обнаружения программой выше, чем скопированный материал на других сайтах. К тому же в антиплагиате в настройках по умолчанию выставлен порог уникальности в 50%, что означает, что проверка будет преждевременно прекращена при обнаружении первого источника, с которым нашлось совпадение более 50% (при желании можно выставить в 0%, чтобы этой преждевременной остановки не было).

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#920

Подскажите как это исправить? Такой ошибки не было никогда и вдруг пошли безостановочно.

jpg 135339.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий