sape

S
На сайте с 02.06.2010
Offline
24
747

Такая проблема ссылки в sape падают в error, ошибка "сервер вернул 403 вмесато 200 ОК", хотя меньше половина исправно работают, когда я вручную проверяю ссылки она есть на странице, написал хостеру жду ответа, такой вопрос, а может Джумла блокировать ip сапы за частые обращн. если может скажите где отключить, спасибо.

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1

sPlace, попробуйте проверить, как не зарегистрированный пользовать.

S
На сайте с 02.06.2010
Offline
24
#2

если я понял правильно, вышел с сейп, зашел на страницу с эрором, ссылки есть.

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#3

sPlace, вы не правильно поняли, вышли из СВОЕГО сайта, где проверяете ссылку и т.д.

Ru_seller
На сайте с 26.06.2010
Offline
14
#4

может ссылки нету а страница грузится кешированная?

Наверное проблема в хостере

ICQ#8-35-36-400 Когда-нибудь я сделаю настоящий СДЛ и попаду в Rай. Партнерские.РФ (http://xn--80akaljqmjckh.xn--p1ai/) программы - отличный заработок в интернете!
LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#5

Ошибка 403 - это доступ запрещен. Вероятнее всего ваш хостер запретил доступ с IP, принадлежащего пауку sape.

Еще может быть вариант, когда за большую активность IP саповского паука может быть заблокирован на определенное время (у моего хостера, например, есть такая блокировка, чтобы не создавалась чрезмерная нагрузка на сервер), например, на 30 мин. И часть ссылок поэтому в статусе OK, а часть, которая проверялась после блокирования, - уже в error.

S
На сайте с 02.06.2010
Offline
24
#6

Хостер написал что специально не блокирует сапу, сапа видет сайт как и я, только что проверил ссылки на сайте есть, хотя в сапе в эроре.

Интересный момент ближе к концу дня ссылок в статусе ОК, стает больше.

LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#7
sPlace:
Хостер написал что специально не блокирует сапу, сапа видет сайт как и я, только что проверил ссылки на сайте есть, хотя в сапе в эроре.

Интересный момент ближе к концу дня ссылок в статусе ОК, стает больше.

У меня такое было, но проблема была с DNS (сообщение "Не найден ip для домена"). И я ничего не смогла вразумительного добиться ни от хостера, ни от суппорта сапы, переписка шла несколько недель, они меня футболили друг к дружке и все. Пришлось поменять хостинг - уже более полугода не видела Error на своих сайтах.

S
На сайте с 02.06.2010
Offline
24
#8

такой же сайт на этом же хостинге, всё отлично.

p.s можно url в личку, хостинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий