Быть или не быть? планшет.

1 234
[Удален]
#31

imho-no, разве это пиар? если говорить где приобрела?

lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#32

Мой совет взять планшет фирмы Wacom для непостоянного применения лучше Bamboo оптимальный вариант А5 (поскольку размер будет намного удобней) а вот вариант А6 маловаст.

У меня самый первый планшет был Genius Gpen 600 если неошибаюсь,маленький, но если посмотреть так, то планшет просто помогает легче сделать аккуратный вариант, тоесть например закруглить ластиком при помощи мышки мне очень тяжело а вот на планшете было легче всего..

Почему Wacom? поскольку она самая лучшая,у них разных фишичек своих много :).

Вам вполне хватит планшет за 2.500-3.500 рубликов :) дороже того нестоит. Только Wacom никакие больше, я вот пользовался Джениусом и Ваком, в сравнении небо и земля...

С уважением Евгений...

...Моё портфолио... (http://www.weblancer.net/users/lesnoibrat/portfolio/1099071.html#item)Моя аська 832-848 ЗАКАЗЫ НА ВЕБ-ДИЗАЙН:Дизайн сайта,Логотип,Баннеры Flash и Gif,иконки...
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#33

Я Genius-ом не пользовался, но интересно, действительно ли такая большая разница или нет и можно было не переплачивать за Wacom?

Daymon_Mc
На сайте с 13.07.2010
Offline
25
#34

Иногда конечно очень не хватает планшетника.. Особенно когда надо нарисовать плавные линии.. Но я думаю, что в принципе и без него можно обойтись! Благо в фотошопе есть всевозможные инструменты для рисования всяких плавных линий и других фигур!

Так что ТС, решать только вам.. Если хотите рисовать своей рукой, то тогда покупайте) Но задумайтесь.. А не уберете ли вы этот планшет через месяц в пустой темный ящик)

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#35
Daymon_Mc:
Но задумайтесь.. А не уберете ли вы этот планшет через месяц в пустой темный ящик)

Если купит гениус уберёт, я когда пересел на Wacom Incaus3 A6 я понял что 300 уе в своё время отдал не просто так, планшет уже многократно окупился с того времени, Сейчас вот уже A4 взял, и тоже професиональной серии

и гениус и траст выкинул после вакома это не планшеты, у гениуса например проблеммы с чуствительностью пера, и очень сложно попасть в нажим пёрышка, траст наоборот продавливается и глючит, а так же и у гениуса и у траста слетает капитально дрова

ICQ: 335-466-667, Skype: mroya-tm Портфолио (http://mroya.com.ua)
[Удален]
#36

я - счастливый обладатель Wacom Intuos3 A4 Oversize

от руки не рисую ничего, кроме набросков - предпочитаю сразу в кривых рисовать.

по-честноку, жалко денег потраченных на планшет.

толку оч мало. Только для ретуши фото и монтажа ОЧЕНЬ полезен - мышью там дро@иться куда дольше и некомфортнее. В остальном - бесполезная трата денег.

В моем случае.

имхо, необходимость планшета - штука очень субъективная.

M
На сайте с 08.07.2010
Offline
75
#37

У меня планшет Genius G-Pen F610, часто бывает нужен при обработке изображений. Но мне этот планшет не нравится, он у меня уже года полтора, но так и не привыкла. Основное, что раздражает, надо сильно давить, чтобы получить нужную линию. И никакие настройки не помогают увеличить его чувствительность... Сейчас думаю о покупке Wacom Bamboo. Ни на что Вас не агитирую, просто из личного опыта. Чтобы понять, что нужно Вам, надо пробовать и подбирать.

Отзывы (/ru/forum/614702)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий