Быть или не быть? планшет.

123 4
[Удален]
2177

Здравствуйте ув. дизайнеры.

С рисованием на бумаге у меня есть проблемы,то бишь нарисовать какие то калячки или же макетик сайта набросать запросто,а вот когда надо нарисовать лицо человека или еще что-то действительно серьёзное то это не ко мне.Тем не менее работа в фотошоп это то что доставляет мне удовольствие и некую прибыль,благо фотоаппарат и стоки могут заменить кривые руки в определённых аспектах.Это так сказать лирический подход к тому что рисую я в фотошопе мало,и занимаюсь той работой где рисование в целом нужно в маленьких размерах.Тем не менее в голову мне закралась мысль что мне необходим планшет.Уже даже присмотрел себе недорогой и простой,для пробы,и собираюсь в ближайшее время прикупить.

(Genius G-Pen F509)

Вопрос направлен собственно к дизайнерам сайтов у которых есть планшет. Как часто вы им пользуетесь в дизайне макетов? считаете ли что он ускоряет и упрощает вашу работу?

Спасибо за внимание,и адекватные ответы.

Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
144
#1

Помню как друг купил планшет и в тот же день отнес его обратно в магазин . Если на бумаге не умеете рисовать , то думаю на планшете тоже не выйдет рисовать красивые иллюстрации .

Esen
На сайте с 03.03.2010
Offline
42
#2

FergieFuckYou, мне он очень помогает в работе. Хоть вы и не будете уметь рисовать даже, но сделать плавную линию или какую-нить другую фичу при обработке изображений он очень помогает.

Тем более если вам не нужен профессиональный планшет, то Джениуса вам вполне достаточно!

Genius G-Pen F509

:) вот примерно такой вы и можете брать. У меня 610, и доволен тем что есть.

[Удален]
#3

Morozil_nikЁ, Esen, Спасибо за ответы. Думаю всё таки что приобрету,иллюстрации рисовать мне не нужно а вот "фичу" иногда надо.)

Herra
На сайте с 17.09.2008
Offline
31
#4

Я без планшета вообще не работаю.

И не покупайте Genius, если нужен простой и недорогой, возьмите Wacom Bamboo.

Parkin
На сайте с 31.07.2010
Offline
12
#5
Herra:
Я без планшета вообще не работаю.
И не покупайте Genius, если нужен простой и недорогой, возьмите Wacom Bamboo.

Подписываюсь под каждым словом.

Иллюстратор\Дизайнер Icq: 354347892
-Keeper-
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#6
Herra:
возьмите Wacom Bamboo

+1, отличный планшетик :)

beliala@inbox.ru Наталья
SymbiosiS
На сайте с 23.12.2008
Offline
63
#7

Планшетка нужно бывает редко, чтобы там не говорили, все можно сделать средствами фш. Другой вопрос - личные предпочтения.

Есть у меня джениус, пользуюсь редко, хоть и рисую одни иллюстрации. Нужен бывает проводочку реалестичность, объема добавить. Но и без планшета это можно сделать без напрягов.

Если не собираетесь скетчить или от руки рисовать - то нужен будет как игрушка, поиграли и забыли. Ну и раз в месяц доставать будете.

В дизайне сайтов можно вполне без него обходиться.

Morozil_nikЁ:
Если на бумаге не умеете рисовать , то думаю на планшете тоже не выйдет рисовать красивые иллюстрации

Глупости

Morozil_nikЁ:
Помню как друг купил планшет и в тот же день отнес его обратно в магазин

А это клиника уже. К нему неделю привыкают после мышки

Дизайн (/ru/forum/698702)
1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#8

Постоянно пользуюсь планшетом,что при рисовании портретов,что при создании логотипов и прочее.Правда нужно немного руку набить,чтобы на нём рисовать также,как и можешь рисовать на бумаге,но это мелочи.Так что покупай не задумываясь,но вот красивее чем ты действительно можешь рисовать-не нарисуешь.И как уже писали многие-покупай планшет компании Wacom-за свое время перепробовал различные фирмы,но с этой они и близко не стояли,планшета с областью 10х15 вполне будет достаточно.Удачных покупок!

Просто подпись
Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
144
#9
SymbiosiS:
Планшетка нужно бывает редко, чтобы там не говорили, все можно сделать средствами фш. Другой вопрос - личные предпочтения.
Есть у меня джениус, пользуюсь редко, хоть и рисую одни иллюстрации. Нужен бывает проводочку реалестичность, объема добавить. Но и без планшета это можно сделать без напрягов.
Если не собираетесь скетчить или от руки рисовать - то нужен будет как игрушка, поиграли и забыли. Ну и раз в месяц доставать будете.
В дизайне сайтов можно вполне без него обходиться.
Глупости

А это клиника уже. К нему неделю привыкают после мышки

Вот именно , сдал за ненадобностью .

ingmar
На сайте с 11.01.2009
Offline
111
#10

Самые качественные планшеты у Wacom, тоже можно найти недорогую модель для начинающих. Также не советую брать планешты, у которых батарейки находятся в пере.

https://white-master.ru/ (https://white-master.ru/) разработка продающих сайтов
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий