Раздел "Готовые тексты"

123 4
[Удален]
#11

Торетти, ты не совсем прав. Я объясню.

Вот смотри. Продавцы пачек контента, они ведь большей частью его генерят или вообще сканирую. А после, прикрываясь принципом "не пойман - не вор", завешивают раздел объявлениями. Понятное дело, что сгенерировать или отсканировать быстрее, чем написать, этим самым нарушается равновесие и образуется недобросовестная конкуренция.

Хорошо, добились соблюдения правила "1 чел - 1 тема" и "ап раз в неделю". Но ведь они как саранча: каждый личинку отложил, и раздел загажен.

Я вот знаю по кр. мере пяток авторов из своих протеже, которые реально пишут на продажу. Так они на биржах хорошо продаются. Потому что дисциплинированные и порядочные люди. А те, кто по форумам развешивается - они в большинстве или обделались на биржах, или же ленивы до нельзя.

И еше момент. Серч же, в отличии от биржи, ничего с продаж не имеет. С нас, кстати, форум имеет халявный контент - симбиоз у нас такой, за возмодность рекламироваться мы приносим в улей медок. А вот в случае с лавочниками никакого медка улей не получает, да. Вот и избавляется форум от трутней.

spermint добавил 17.10.2010 в 09:52

Калинин:
Если я напишу 100500 знаков и решу продать - почему вдруг копирайтеры возмутятся?

Продавай хоть мильен. В комиссионке или на рынке. И пусть это будет даже не написанное собственноручно, а снятое с древнего манускрипта - твои горести. А форум - он для общения, как максимум - для стыковки фрилансеров и заказчиков. Пока они стыкуются - все хорошо. Как только в храме заводят торговые ряды - всем становится плохо.

Калинин:
Львовича могут быть свои соображения, а у завсегдатаев раздела - решительно не должно быть.

Мы лишь вносим предложения, дело администрации - прислушиваться или нет. При отсутствии демократии и твое мнение никого не интересует. Тебя заслушали, все, жди решения, если оно, конечно, будет ;)

The WishMaster:
Аж смешно читать "крутых" копирайтеров, которые так смешно по-детски жалуются...

Не заметил я тут жалоб. Внесено конструктивное предложение по улучшению раздела. Администрация приняла его благосклонно. Только и всего. Не нужно делать из этого трагедию и устраивать никому не нужные дебаты. Хочешь что-то изменить или улучшить - предложи свое. :)

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#12

spermint, возможно. Я и не настаиваю на том, что всегда прав на 100%. Хотя ситуацию со сканом и продуктом генерации, признаю, вообще не рассматривал. Ибо, как говорится. Когда сам не занимаешься ерундой, как-то выпускаешь из внимания, что кто-то только ею и занимается, и штампование низкокачественного контента считаю именно ерундой, так что говорил именно о случаях в стиле "налетела оголтелая муза, изваял шыдевру, купите, люди добрые".

Хотя я такие внезапности обычно отдаю даром...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
[Удален]
#13
Торетти:
говорил именно о случаях в стиле "налетела оголтелая муза, изваял шыдевру, купите, люди добрые".

Да в этих случаях никто никому и полслова не скажет.

Торетти:
я такие внезапности обычно отдаю даром...

Ну, тут уж право каждого - дарить, отдавать или продавать :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
spermint:
Серч же, в отличии от биржи, ничего с продаж не имеет.

Ошибаешься. Имеет большое количество страниц для открутки баннеров.

spermint:
А форум - он для общения, как максимум - для стыковки фрилансеров и заказчиков. Пока они стыкуются - все хорошо. Как только в храме заводят торговые ряды - всем становится плохо. :)

Ну и где баг?

Я - заказчик, мне нужны тексты по формированию подоходного налога в Гондурасе, захожу на форум, вижу объявлние о продаже готового текста: "Продаю 100000000 знаков о формировании налогов в Гондурасе", стыкуюсь с фрилансером.

А мог бы - с копирайтером, мог бы - с рерайтером, но в данном случае мне ни тот ни другой не нужны - уже нашёл продавца с готовым текстом.

Не надо про храмы и торговые ряды - тут все торгаши, даже Вольф, Мираж, Кузьмин и Варкута. Кто знаниями барыжит, кто семинарами, кто текстами, а кто тупо народ разводит на бабло

spermint:
Хочешь что-то изменить или улучшить - предложи свое. :)

Вслед за ТСом предлагаю выделение подраздела "Продажа готовых текстов" - когда появится техническая возможность его создать.

НИЧЕМ он не отличается от подраздела, в котором тусит копирайтерско-рерайтерско-переводческое сообщество.

Ничем не лучше или хуже для форума - оба непрофильные.

По сравнению с "Копирайтингом" даже раздел про апы - профильный.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#15
spermint:
...Продавцы пачек контента, они ведь большей частью его генерят или вообще сканирую. А после, прикрываясь принципом "не пойман - не вор", завешивают раздел объявлениями. Понятное дело, что сгенерировать или отсканировать быстрее, чем написать, этим самым нарушается равновесие и образуется недобросовестная конкуренция.

Как сторона незаинтересованная, некопирайтер, отмечу - я и подумать не мог, что готовые тексты - это что-то кроме сканированного и генерированного контента. Таким образом, администрация налагает еще один запрет на продажу сканированного текста. Он, если не ошибаюсь, и так запрещен.

Было бы логичным предупредить потенциальных нарушителей - народ не склонен напрягать глаза и мозги. Модераторам придется банить, банить и банить. Пока мозоли на пальцах не появятся от мышки и клавиатуры.

spermint:
Я вот знаю по кр. мере пяток авторов из своих протеже, которые реально пишут на продажу. Так они на биржах хорошо продаются. Потому что дисциплинированные и порядочные люди...

Не осуждая этих людей, отмечу, что это экономически бессмысленное занятие. Продавать не написанный на заказ, а готовый текст явно не очень выгодно. Часть таких текстов пойдет фтопку - эти часы работы остануться неоплаченными.

Смысл я вижу один - формирование клиентской базы по интересной автору тематике.

Мне принадлежит площадка которая продает такие вещи на английском и польском языках (не тексты вообще, а только информацию по одной конкретной теме) - есть смысл повторно продавать только ранее написанный текст, заметно переписав. Специально делать что-то под площадку - явно себе в убыток.

spermint:
И еше момент. Серч же, в отличии от биржи, ничего с продаж не имеет. С нас, кстати, форум имеет халявный контент - симбиоз у нас такой, за возмодность рекламироваться мы приносим в улей медок. А вот в случае с лавочниками никакого медка улей не получает, да. Вот и избавляется форум от трутней.

Может, администрации создать при форуме фрилансерский ресурс? По тому же копирайтингу здесь уровень исполнителей явно выше, чем на фри-ланс.ру. Да и по многим другим направлениям - СЕО то же, да и плотность талантливых дизайнеров явно выше на 1000 юзеров.

Большой плюс - можно просмотреть сообщения человека на форуме и оценить его адекватность, стиль текстов и т.д.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
[Удален]
#16
Калинин:
Ошибаешься. Имеет большое количество страниц для открутки баннеров.

Не большое, а немногим большее. Капля в море.

Калинин:
Не надо про храмы и торговые ряды - тут все торгаши, даже Вольф, Мираж, Кузьмин и Варкута. Кто знаниями барыжит, кто семинарами, кто текстами, а кто тупо народ разводит на бабло

Трудно представить Миху или Вольфа, торгующими чем-то подобным. А Варкуте ты польстил, пожалуй, он даже до сканирования так и не дорос :)

Калинин:
Вслед за ТСом предлагаю выделение подраздела "Продажа готовых текстов" - когда появится техническая возможность его создать.

Так это же другое дело. Пусть создадут, если сочтут нужным.

Калинин:
НИЧЕМ он не отличается от подраздела, в котором тусит копирайтерско-рерайтерско-переводческое сообщество.

А раздел "Яндекс" чем от дорвейного отличается? :)

Калинин:
Ничем не лучше или хуже для форума - оба непрофильные.
По сравнению с "Копирайтингом" даже раздел про апы - профильный.

Слушай, что ты прицепился к нашему разделу? Шел бы дорвейщиков гонять. Каким боком ты к копирайтингу? :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17
spermint:
Каким боком ты к копирайтингу?

Только как редкий покупатель.

Просто сам посыл топика, делящий равноценных (не считая сканировщиков) работников на агнцев и козлищ меня задел.

[Удален]
#18
Калинин:
делящий равноценных (не считая сканировщиков) работников на агнцев и козлищ меня задел.

Затронула тебе тонкие струны души вопиющая несправедливость? Наверное, в оффлайне ты и старушкам помогаешь, и субботники посещаешь, и вообще общественник? :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19

А при чём тут моя жизнь в оффлайне?

Не уводи в сторону.

Если пишут

Bronza:
В сети вполне достаточно бирж и магазинов для продажи готового контента - зачем ещё и форум ими загаживать?!

... то напрашивается и контрпредложение: в сети вполне достаточно бирж и магазинов для продажи услуг копирайтеров и рерайтеров - зачем ещё и форум ими загаживать?!

Готовый контент, не считая скана - равноценен, и не стоит бучу устраивать.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#20

Скромное имхо: я против продавцов готового контента на форуме вообще.

Нормальный текст для людей, и сайтов, для них предназначенных, должен писаться под заказ и ни как иначе.

А торговать котом в мешке - этому не место на форуме, ибо потом начинают плодиться топики о том, как меня кинули на неуникальном контенте и т.д.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий