Где можно получить документ об упрощенке

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
1318

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Зарегистрировал ИП. Во время сдачи документов, сдал и заявление о переходе на упрощенку. Когда пришел забирать документы в нашу главную налоговую, то получил все документы, кроме свидетельства (или как он должно называться) о том, что могу оплачивать налоги по упрощенной системе. Сказали, что этот документ я должен получить в своей местной налоговой. У меня вопрос, каким образом я должен получить этот документ и нужно ли его вообще получать. Как я должен поставить вопрос в своей налоговой, чтобы меня там поняли, что я от них хочу. Большое спасибо.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

maxstepan, спрашивайте Уведомление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения). Думаю, если спросите, где можно получить такое уведомление, то Вас поймут. Получать нужно. Хранить в надежном месте.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#2

Не дают сейчас это заявление, вам придет письмо из налоговой о том что вы на упращенке, его и показывайте.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3

Мне через месяц было в налоговой выдано информационное письмо о том, что я подал заявление о переходе на упрощённую систему.

Переход на упрощёнку носит уведомительный характер, поэтому налоговая только подтверждает получение заявления.

Впрочем может в других налоговых они рассылают подобные письма ( или где-то оно может называться уведомлением о получении заявления ( переходе на упрощёнку) )

Позвоните и спросите, если при подаче не сказали где получать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4

Этот документ частенько спрашивают, напримяр, Яндекс деньги у меня его просили, когда подключал к магазину.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5

по почте придти должно. если не придет - плохо, придется писать заявление с просьбой предоставить дубликат. заявление рассматривается и через какое-то время или выдают на руки или отправляют на почту. нужно выбрать "на руки".

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий