Посмотрите, пожалуйста, сайт

Алексей Шамис
На сайте с 13.05.2006
Offline
4
2042

Оцените, пожалуйста, юзабилити сайта(в подписи).

Интересует увеличение числа звонков по телефону, что указан на сайте.

На данный момент, в день бывает от 2 до 5.

Это хорошо для посещаемости 150-300 чел.? :confused:

Свадебный салон в Москве (http://www.salongarmonia.ru) ::: Теннисные корты (http://www.softeren.com)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#1

Я удивляюсь что вообще звонят...

тексты составлены абсолютно неграмотно с точки зрения цели вывода на контакт....

телефон я там нашел только потому, что вы сами о нем сказали...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Алексей Шамис
На сайте с 13.05.2006
Offline
4
#2

Не могли бы вы дать какие-то конкретные рекомендации?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#3

А разве это не конкретные рекомендации? Перепишите текст, ибо, мне, например, не совсем понятно стало, чем вы занимаетесь(вернее, что вы мне можете предложить). Выведите на глаза описания ваших услуг, и уже там везде проставьте телефон. Текст, который видит пользователь при входе на сайт, играет огромную роль в том, останется ли пользователь на сайте или уйдёт так и ничего толком не поняв

[Удален]
#4
Алексей Шамис:
Не могли бы вы дать какие-то конкретные рекомендации?

Можно и конкретные... Скажем, 500 долларов заплатите? ;)

Алексей Шамис
На сайте с 13.05.2006
Offline
4
#5

Неа... У меня бюджет месячный меньше 😒

Не хотите давать советы, хоть покритикуйте :)

Кстати, посоветуйте кто-нибудь хороший мануал по данной теме.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Насколько мне известно данные услуги совсем не дешевые.

Мой совет - для начала заказать редизайн сайта у профессионалов.

Там чу-де-са! )
Алексей Шамис
На сайте с 13.05.2006
Offline
4
#7

Да, на счет этого как-раз думали...

Тем не менее - спасибо за хороший совет ☝

[Удален]
#8

К телефону контактное лицо написать. Чтоб было кому звонить

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#9

Конкретные рекомендации:

Для вывода пользователя сайта на личный контакт по телефону вам необходимо переписать тексты таким образом, чтобы они подталкивали человека позвонить вам.

Например у вас:

Свадебный букет
После выкупа жених дарит невесте букет цветов. Некоторые невесты предпочитают все же заказывать букеты самостоятельно, и лишь накануне передают их жениху. Букет лучше всего составлять, уже имея представление, каким будет ваше платье по цвету, дизайну, фактуре материала и т.д.

Как написал бы я:

Цветы - очень важная часть в подготовке свадьбы. Вы уделяете много времени платью невесты, и хороший букет только подчеркнет его достоинства. Существует масса сложных правил, которых нужно придерживаться при выборе и составлении букета, чтобы он не портил вам праздник. Звоните по телефону 111-22-33 и наш специалист флорист Аня Пупкина с радостью поделится профессиональными секретами подбора и изготовления свадебных букетов.

Вообще говоря, все тексты на вашем сайте должны быть построены по схеме схожей с рефератами.

1. введение, то есть описание важности какого то процесса или элемента (платья, букета, лимузина и т.п.) Это самая короткая часть, так как все и так знают как это важно, вам надо лишь укрепить это мнение, то есть надо написать тект так, чтобы все думали что вы пишите их собственное мнение

2. Проблема - то есть описание ПРОБЛЕМ которые ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО или ТОЧНО возникают при решении этой задачи.

3. Решение вопроса - в вашем случае (позвоните, телефон ВОТ, контакт ВОТ) и мы вам РАССКАЖЕМ КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ, ну а заодно выведем клиента на контакт с менеджером и дальше уже от него будет зависеть, ваш это клиент или нет

Если цель - вывод на контакт, упирайте на то, что вы с удовольствием окажете любые бесплатные консультации по вопросу... и звонки не застявят себя ждать.

Сразу говорю, я не писатель, я просто постарался на примере показать КАК должен быть составлен текст, который должен подталкивать пользователя к звонку...

Ну и потом у вас тематика, должно быть все красиво. А у вас непрофесииональный сайт. А свадьба - это как правило один, ну два раза в жизни... И вот приходят ваши пользовательницы на ваш страшненький сайт, смотрят и уходят... да еще и телефон не заметен абсолютно...

И слоган нужен...

типа

ты - лучшая невеста!

он - лучший жених

мы - поможем вам сделать это красиво :-)

Вам очень поможет семинарчик, который проводят время от времени ашмановы и партнеры. В основном там бред, но вот очень интересно послушать Федора Вирина, это один из директоров Спайлога. Он эту тему оч качественно освещает.

Алексей Шамис
На сайте с 13.05.2006
Offline
4
#10

Iexpert, большое спасибо! Есть над чем подумать 🙄

Федора Вирина имел возможность послушать на ИМУ-2006. Правда, он рассказывал больше про работу с блогами и коммуникации без сайта...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий