postfix. локальные адреса через внешнее реле

N0
На сайте с 12.11.2007
Offline
45
1074

подскажите пожалуйста,

нужно перенаправлять локальные сообщения через внешнее smtp реле.

Как это сделать?

например admin@mysite.com на admin@mysite.com используя реле из MX

Пластиковые окна Москва (http://vse-plastikovie-okna.ru) Стеклопакеты Москва (http://e-steklopaketi.ru)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
nat000:
подскажите пожалуйста,
нужно перенаправлять локальные сообщения через внешнее smtp реле.
Как это сделать?

например admin@mysite.com на admin@mysite.com используя реле из MX

В чём именно проблема? Контакты закисли?

Лог в помощь!
N0
На сайте с 12.11.2007
Offline
45
#2
'[umka:
;7781091']В чём именно проблема? Контакты закисли?

Проблема в том, что так хочет клиент. Чтобы сообщения вида от *@mysite.com на *@mysite.com перенаправлялись используя внешнее реле. Он принимает и отправляет почту с сервера на своем компьютере с помощью outlook (хотя она и сейчас принимается/отправляется нормально)

[Удален]
#3
umka:
В чём именно проблема? Контакты закисли?

чтобы иметь возможность читать о чем сотрудники переписываются.

Угадал?

nat000:
с сервера

Сервер локальный? на нём и читаете.

nat000:
внешнее реле

я знаю айкидо, карате, тайкванде, джиу-джитсу и др страшные слова :))

N0
На сайте с 12.11.2007
Offline
45
#4
SeoNizator:
чтобы иметь возможность читать о чем сотрудники переписываются.
Угадал?

омг. нет, это интернет-магазин, выделенный сервер. там всего 2 локальных мыла пока, с одинаковыми паролями. а проверяет он почту со своего компа, outlook express.

когда делается заказ, отправляется 1 письмо клиенту и 1 копия себе же.

вопрос как сделать это через внешнее реле а не зачем) на вопрос зачем было дано мутное объяснение.. "чтоб не думали что я - это интернет-магазин" ??

а понятие external relay (external SMTP relay) переводится вроде как внешнее реле. ну а если нет так, не страшно 🚬

[Удален]
#5
nat000:
понятие external relay (external SMTP relay) переводится вроде как внешнее реле. ну а если нет так, не страшно

Не использовали бы Вы машинный перевод- тогда Вас было бы легче понять.

Ибо реле - это устройство такое. А external relay - это внешний почтовый домен (применительно к нашей теме).

Все остальное я отказываюсь понимать.. ну те абсолютно не вижу ни проблемы, ни надобности.

Если опишите что надо и что не так в нынешней схеме - я попробую найти решение.

И ответьте на вопрос: почтовый сервер - локальный?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#6

external smtp relay - это не внешний почтовый домен, а внешний (или не внешний - без разницы) почтовый сервер, через который локальный (в приватной сети например) сервер посылает почту во внешний мир (или куда угодно), он, естественно, будет посылать почту через MX, если сам не является получателем почты для @mysite.com .

У меня подозрение, что ТС не очень понимает что нужно. Какое отношение outlook имеет к процессу - непонятно.

[Удален]
#7
Pilat:
external smtp relay - это не внешний почтовый домен

Pilat, если почитать внимательно, то в моих словах нет противоречий вашим

Pilat:
сервер, через который локальный (в приватной сети например) сервер посылает почту во внешний мир (или куда угодно)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#8
SeoNizator:
Pilat, если почитать внимательно, то в моих словах нет противоречий вашим

Если ночью читать - то нет, если на трезвую и отдохнувшую голову - то стоит попробовать :)

На самом деле в исходном вопросе столько тумана, что правильный ответ невозможен:

...внешнее smtp реле...
...реле из MX...

smtp relay host всегда внешний, а у MX нет никакого реле. Надеюсь, ТС всё же понял что надо сделать из наших комментариев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий