javascript скрыть код от поисковиков

123 4
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#11
LEOnidUKG:
Именно. 21 век! Добро пожаловать в интерактивную загрузку контента с помощью Ajax.

Я не имел в виду что это должно быть в исходном html коде страницы. Я о том, что это можно извлечь при желании и не факт что этого не захочет сделать поисковик.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12
LEOnidUKG:
Именно. 21 век! Добро пожаловать в интерактивную загрузку контента с помощью Ajax.

Можно вопрос? А накой? Вы еще скажите, что здесь имеет смысл асинхронный запрос. Кроме того, что увеличивается время полной загрузки страницы, никакой прелести нет. Если так тянуть рекламу, наверное, сысла малость есть

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#13
T.R.O.N:
Можно вопрос? А накой? Вы еще скажите, что здесь имеет смысл асинхронный запрос. Кроме того, что увеличивается время полной загрузки страницы, никакой прелести нет

Ну это если конкретно скрыть из html кода. Я про это какБЭ...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14
LEOnidUKG:
Ну это если конкретно скрыть из html кода. Я про это какБЭ...

так может лучше текст разместить на 2-х цветном гифе? тоже вариант нормальный и не "тяжелый"

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#15
burunduk:
вообще-то не .com, а allave.ru и к тому же его показывали на последней конфе это AJAX


для этого нужно быть ХОРОШИМ прогером, а это редкость в наше время :(

верно, ошибся, человек был на конфе мне и показал его. то есть если я просто после загрузки страницы вместо этого меню подгружу пустоту, ПС что увидит? Меню или пустоту? Никак не пойму с точки зрения пользы для оптимизации.

[Удален]
#16

DriverCat, а посмотреть кеш пс сложно?

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#17
DriverCat:
верно, ошибся

Теперь ясно :) А то смотрели на разные страницы.

[Удален]
#18
DriverCat:
Никак не пойму с точки зрения пользы для оптимизации.

полный контроль над структурой сайта

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#19
burunduk:
DriverCat, а посмотреть кеш пс сложно?

дык это надо ждать индексации. хоть убейте так и не пойму все равно - если ПС не исполняеть ява скрипты, как она Ajax запрос то выполнит???

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
DriverCat:
если ПС не исполняеть ява скрипты, как она Ajax запрос то выполнит???

а кто Вам сказал что выполнит?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий