Стоит ли менять домен?

Promo2
На сайте с 21.06.2008
Offline
116
620

Есть когда-то купленный сайт. Я его немного развил, улучшил. Стал он мне приносить под 100 баксов в месяц на SAPE только. ТИЦ пока 50.

Стал развивать дальше, но, по-моему, нормальному признанию сайта, обмену статьями и ссылками и приёму в ЯК мешает кривенький домен - двухсловник со слэшем и не совсем по теме сайта.

Думаю перевести этот сайт на новый домен - тематический однословник.

1) Как сейчас ситуация: перетечёт ли ТИЦ со старого домена на новый, если сделаю редирект старого домена?

2) выбранный мною домен (который "новый") долго висел на sedoparking, (сейчас не в индексе Яндекса), и сейчас я веду переговоры с его владельцем, желающим его продать (не очень уж и дёшево). Насколько трудно поисковые систему воспримут обеление домена?

С уважением и благодарностью за Ваши мнения.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1

1. ТИЦ не «перетечет»

2. Воспримут, возможно не так быстро, но воспримут.

Про домен.

Чичваркин в одной из своих статей хорошо написал про название фирмы, в том смысле, что оно не должно мешать развитию безнеса.

И все.

Примеров масса.

Евросеть — где тут что про телефоны?

Ну, а General Electric вообще все производит, от анальгина до космических кораблей:)

Просто рекомендация, работает домен у вас и не трогайте вы его.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#2

1. Вряд ли что-то передастся со старого домена.

2. Если долго висел, то всё будет хорошо! Нужно будет время.

На вашем месте я бы не стал менять сайту домен, так как причина непопадания в ЯК не известна!

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#3

Пузомерки не перетекут! А наоборот надо будет начинать все с нуля. Причина не принятия в як может быть совсем не в этом. У меня один сайт два года не принимали. Может развивайте паралельно 2 сайта, а потом с одного сделайте сателлит?

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Promo2:
нормальному признанию сайта, обмену статьями и ссылками и приёму в ЯК мешает кривенький домен - двухсловник со слэшем и не совсем по теме сайта.

Это полный бред :) Не забивай себе этим мозги.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Подтверждаю полностью. Принимая в ЯК смотрят не на дефисы в имени домена.

Забейте на имя, оно достаточно хорошо работало до этого и будет работать и после.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Promo2
На сайте с 21.06.2008
Offline
116
#6

Благодарю всех ответивших.

Ничего менять не буду.

Лучше пока займусь развитием имеющихся "недоразвитых" проектов, а эта рабочая лошадка пусть везёт свою телегу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий