YeapHost

123 4
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#11
Himiko:

Я согласен, что если пинг 200-300, то это может заметно сказаться на скорости работы сайтов.

Ого! Да у вас глаз - алмаз. Вы можете заметить на глаз задержку в 250ms между тыком на ссылку и появлением первых буков сайта в браузере?

Можно подробнее, с простейшей математикой? Каким образом скорость работы сайта зависит от пинга?

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#12
NV38:
Ого! Да у вас глаз - алмаз. Вы можете заметить на глаз задержку в 250ms между тыком на ссылку и появлением первых буков сайта в браузере?
Можно подробнее, с простейшей математикой? Каким образом скорость работы сайта зависит от пинга?

Объясняю с точки зрения математики. Если на сайте много грфики и т.п., то задержка будет при открытии каждого объекта. И теперь умножайте 250мс на 30 объектов (картинки, css, js и т.п.) и получится общая задержка при открытии страницы. Глазу будет не заметно?

Это очень сильно заметно, когда один сайт буквально "выплёвывается", а другой открывается с задержками.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#13
Himiko:
Объясняю с точки зрения математики. Если на сайте много грфики и т.п., то задержка будет при открытии каждого объекта. И теперь умножайте 250мс на 30 картинок и получится общая задержка при открытии страницы. Глазу будет не заметно?
Это очень сильно заметно, когда один сайт буквально "выплёвывается", а другой открывается с задержками.

Да, целых 7.5 секунд ждать нужно. Пока тупой браузер по очереди не скачает каждую картинку...

Не смешите. :D

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
NV38:
Да, целых 7.5 секунд ждать нужно. Пока тупой браузер по очереди не скачает каждую картинку...
Не смешите. :D

Вы видимо просто не видели, как эта разница ощутима.

Здесь вообще нет никакой разницы, по очереди он скачает или нет. 7,5 секунд там не получится, но 1-2 секунды легко. Особенно при переходе по ссылкам это заметно.

Уже сравнивали несколько раз открытие сайта с сервера в Москве и точно такого же сайта с сервера далеко "за границей". В первом случае он "выпуливается" при открытии страницы и перехода по ссылкам, а во втором - видим хорошо заметную задержку.

Если смотреть сайт только на далёком сервере, то кажется, что он открывается вполне быстро. А вот при сравнении разница хорошо ощутима.

P.S.: Так всегда) За неимением лучшего, считаем, что просто супер работают сайты. Но если есть вариант для тестов, то уже так не кажется и видно, что может быть ощутимо быстрее =)

При пинге 50-100 это не так заметно и можно считать "погрешностью" =) А вот при 200-300 уже хорошо видно глазу.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#15

Пользоваться надо нормальным браузерами. Это раз. А второе - у меня вопрос, а с каких это пор скорость прохождения пакета по каналу не является одним из критериев его качества?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#16
Raistlin:
а с каких это пор скорость прохождения пакета по каналу не является одним из критериев его качества?

Скорость прохождения пакета показывает в основном удалённость от конкретного места.

Канал может быть просто супер, но из-за удалённости пинг будет выше, чем у сервера под боком.

Вы считаете, что в Европе плохие каналы? Хотя пинг до московского сервера (по just-ping) 1.4 мс, а до Европейского 40 мс. При этом сайты загружаются одинаково быстро с обоих серверов и никаких проблем с потерей пакетов или "тормозами".

Или хороший канал - это обязательно такой же пинг, что и до Москвы из той же Москвы?

deniska013
На сайте с 11.12.2007
Offline
38
#17
rean1m5:
Вы определяете что на улице идет дождь по силе напора воды из вашего крана на кухне?
Если так, то можете и скорость интернет каналов по пингу рассчитать, флаг вам в руки.

Я не понял в чем ваш упрек?

Сервис Ping позволяет определить время отклика интересующего Вас сервера, то есть время прохождения запроса до сервера по сети, что позволит Вам оценить задержки, связанные с маршрутизацией и передачей данных. Для уменьшения влияния случайных факторов и определения вероятности потерь при передаче генерируется несколько запросов к серверу, в результате чего выдается минимальное, максимальное и среднее время отклика сервера.

А также из Википедии - Практическое использование сервиса PING

Можно узнать скорость соединения, так как ping показывает сколько запросов удалось выполнить в секунду. Так же можно узнать качество канала, посмотрев сколько ответов не пришло. Это часто используется игроками в сетевые игры, потому что качество связи для них очень важно.

И еще - я немножко выше говорил, что это один из самых простых, и добавляю - один из самых доступных методов простого определения скорости Интернет соединения с сервером, удаленным компьютером, рутером и т.д.

deniska013 добавил 16.10.2010 в 20:11

Himiko:

2. Количество хопов показывает удалённость оборудования, но никакого отношения к качеству канала не имеет.

Да, здесь я не правильно выразился. Я хотел сказать, что кол-во хопов будет влиять на время прохождения пакета с одного сервера на другой.

Himiko:

Вы почему-то удалённость от конкретного места (почему от Москвы, а не от Владивостока к примеру?!?) связываете с качеством канала. Москва у нас пуп земли уже что-ли?)
Давайте замерять тогда уж пинг серверов в США по отношению к Нью-Йорку?
Из Германии к Берлину...

Я не против, но чаще всего спрашивают про Москву и Московский регион, пинг до Южной Африки маловероятно, что кому-то более важен чем до Москвы.

Но, Москва взята, как пример в моем посте.

"Дорогу осилит лишь идущий" - иду к цели. Cloud Hosting (http://cloud.yeaphost.com) хостинг с интересными предложениями http://yeaphost.com (http://yeaphost.com)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#18

Himiko, А так же чем меньше хопов тем качественнее канал (ведь у него выше связность в данном случае, правда пинговать надо из сотен локаций). Вы не знали? Чем меньше узлов проходит пакет (ну тут уже трейсраут) - тем меньше возможных точек отказа. Опять новость? Тогда самое страшное: если происходит задержка значительная на каком-то узле, тогда существует опасность, что он перегружен, либо это может оказаться радиоканал, к примеру (что достаточно не надежно бывает в силу погодных условий). Только не говорите мне, что хорошее волокно лучше хорошего радиоканала...

Отсюда вывод: пинг является одним из скосвенных инструментов, позволяющих оценить качество канала исходя из определенных критериев.

Дальше бредить и показывать свою звезданутость не буду, разбирайтесь сами.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#19
Raistlin:
Himiko, А так же чем меньше хопов тем качественнее канал (ведь у него выше связность в данном случае, правда пинговать надо из сотен локаций). Вы не знали? Чем меньше узлов проходит пакет (ну тут уже трейсраут) - тем меньше возможных точек отказа. Опять новость? Тогда самое страшное: если происходит задержка значительная на каком-то узле, тогда существует опасность, что он перегружен, либо это может оказаться радиоканал, к примеру (что достаточно не надежно бывает в силу погодных условий). Только не говорите мне, что хорошее волокно лучше хорошего радиоканала...

Отсюда вывод: пинг является одним из скосвенных инструментов, позволяющих оценить качество канала исходя из определенных критериев.

Дальше бредить и показывать свою звезданутость не буду, разбирайтесь сами.

1. Из сотен локаций - согласен.

2. Вероятность отказа - тоже согласен.

3. Задержка не обязана быть на конкретном уровне. Задержка будет в любом случае выше, чем дальше вы будете находиться от сервера.

Я только хочу сказать о том, что качество канала в конкретном месте не может быть однозначно определено по пингу из одной конкретной точки.

Давайте тогда пинговать с Серверного полюса и считать, что и в Москве каналы ужасные из-за высокого пинга.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#20

В общем - да. Но говорится именно о том, что для того, чтобы пакет дошел до Москвы из англии стоит обратить внимание, что 60 мс - довольно таки не плохо. Реально не плохо, даже игровые серверы можно держать при таком пинге. Ну более-менее, конечно, не ахти и не сказать что это хорошо. Но я, к примеру, играю на серверах докуда и 120-180 мс (люблю Nexuiz)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий