Webmoney взломали, помогите!

1 234
[Удален]
#21
Barca-fan:

1) Лучше всего сделать полный формат ПК

Если есть такая возможность. Только до этого зарегистрируй себе е-нум. И выставь в настройках кипера вход через е-нум и подтверждение платежей через е-нум. В этом случае отпадает необходимость устанавливать файл ключей на комп. и соответсвенно риск их похищения


2) Начать работу с новым WM ID

Система не даст зарегить новым формальный ВМИД, если у тебя уже есть один.

3)После этого поменять пароли от всего что есть.

Не вижу смысла. Хотя почему бы и нет.

4) Закачать антивирус + антимошенник

Ставь любой.

После установки е-нум трояны и вирусы не страшны, ну по крайней мере на сегодняшний день.

5) Снова начинать работу заново... И тогда все будет нормально?

Нормально до тех пор пока хакеры не пробьют защиту е-нума. На сегодняшний день защита непробиваема.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#22
AchilleSS:
а толку ) дырка в вебмани )

Не поделитесь информацией? 🚬

evergreen добавил 11.10.2010 в 18:25

dobryak:
Интересно, а как это сделали, если всюду система требует ввода кодов?

Влезли на страницу безопасности и настроили доверенность на свой кипер, а с него уже перевели без всяких кодов. Тогда, буквально сразу как появилось "подтверждение переводов" настройки контроля страницы безопасности включались отдельно, их и упустил из виду упомянутый "чел". Сейчас такое уже невозможно, всё, что хоть как-то может привести к движению денег с кошелька уходит под контроль e-num'а, при включении "подтверждения операций".

evergreen добавил 11.10.2010 в 18:43

Barca-fan:
и работать с E-num storage

Если вы имеете в виду просто авторизацию через e-num, то этого будет недостаточно. Есть трояны которые ее обходят. Действительно надежная защита это только подтверждение всех переводов через e-num. С такой настройкой хакер даже получив доступ к уже работающему киперу и таким образом обойдя все пароли, блокировки по IP, смс-авторизацию все равно не сможет никак двинуть с места деньги на кошельках без доступа к вашему телефону. Также не сможет настроить доверенности на другие вмиды, не сможет добавить новых корреспондентов и создать с-кошелек для получения на вас левого кредита.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#23
evergreen:
Не поделитесь информацией? 🚬

поднимают актвированный кипер заходят на сайт и вырубают всякие смсы енумы 😂

погугли по WM Inside, почитай блог http://wm.hqhost.net/ и нех репу минусовать если не знаешь.

Bunin
На сайте с 31.05.2010
Offline
58
#24

AchilleSS, На что вы по этой ссылке хотите обратить внимание? У hqhost не стояло енума. Енум, как выше писалось, на данный момент непробиваем.

Вменяла
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#25

motoman нет, достаточно тезисного сообщения

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#26

Я вижу что вы сами слабо понимаете о чем речь. Знаю я прекрасно, что такое вм-инсайд как и более новый вм-стиллер, и принцип их работы даже близко не напоминает описанное.

AchilleSS:
поднимают актвированный кипер заходят на сайт и вырубают всякие смсы енумы

С их помощью можно обойти e-num-авторизацию, потому что трояны делают "слепок" железа с уже авторизованным кипером, а вот "подтверждение переводов" с помощью инсайда ломать устанете очень быстро. Отключить его кстати можно так же только при помощи e-num. Хостера того я уже обчитался, не могу больше, он решил что блокировки по айпи хватит для того чтоб хранить 10-20 тонн вмз на кошельке, ему более 200(!!!) раз присылали предупреждение, что его пытаются вскрыть - он вообще не почесался. Ясное дело, что в итоге его таки сломали, увели денег, он в истерику, дырка в Вебмани!!!

AchilleSS:
и нех репу минусовать если не знаешь

Фу, зачем так некрасиво? 😒 Не прикасался даже к кнопочке. И уж точно подписался бы если бы минусанул. Пойти что ли теперь уж взаправду нажать?... 🚬

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#27

Пишу раз 10 наверное. Не ставьте кипер!

webmoney lite + убунту + enum (это уже для совсем параноиков)

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#28
N_MONax:
Не ставьте кипер!

У меня за 5 лет работы с кипером никогда не было антивируса и ни разу не воровали деньги. Почему ? ff+ns и все.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#29
savingleb:
У меня за 5 лет работы с кипером никогда не было антивируса и ни разу не воровали деньги. Почему ? ff+ns и все.

У вас не было проблем ни с кипером, а с вирусами.

Хотя я не люблю отключать JS. Но это дело вкуса.

Можно и файрволл поставить, запретив все входящие...

А можно просто включить голову.

Но если нет ни того ни другого, придётся подогревать хакеров. Или ставить убунту. Пусть её троянят :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#30

никакой енум не поможет, если хакер захочет бомбануть кипер

тот же случай с hqhost - тупо "эмулировали" железо

vandamme добавил 19.10.2010 в 03:10

savingleb:
Почему ? ff+ns и все

это что такое? файрфокс и нейм-сервера? 🤪

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий