Электронная коммерция и налоги (вопросы)

12
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#11
bystrobot:
А вот как это делается? Если я, например, каждую неделю вывожу по 10 т.р. Мне нужно куда-то ехать/идти и сказать:"Вот, мол, я 10 штук снял, возьмите с меня 13%", так? Кто как делает? Напишите поподробнее please, сразу куча вопросов у многих отпадет.

Если вы живете в деревне, и, когда снимаете ваши 10 тысяч, все бабы Мани это видят и обсуждают - то лучше ведите учет, считайте сколько будет 13% и к апрелю платите налоги.

Если вы живете в (относительно) большом городе, у вас есть легальная работа, с которой платятся все налоги, то снимайте свои 10 тысяч, будьте счастливы и не парьтесь с налогами. Но я вам этого не говорил! :)

И каждый Новый год желайте (про себя) здоровья и долгих лет жизни всем сотрудникам налоговой инспекции.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#12
mrOK:
Вот физ.лицу вообще проблем не должно быть.
Плати 13% с "подарка" и всё. Если спросят "за что", говори "не знаю", кто-то подарил.
Никакие ИП, ООО, другие юр. лица создавать ни в коем случае не надо. Это крючёк и экономия не стоит этого.
К тому же если сделаешь юр.лицо то придётся поступления бабла подтверждать договорами. А если нет договоров, то впаяют лжепредпринимательство (уход от налогов).

ИП это прежде всего удобство расчета с контрагентами которые так же как и ты являются ИП или ООО. Я ИП на УСН 6% мне удобно с ООО рассчитываться безналично, потому что это удобно ООО

Если бы я был физ. лицом, то для официального расчета со мной ООО должен был бы меня нанять в штат по договору подряда и уплатить с меня 13% НДФЛ. А так просто договор возмездного оказания услуг, и уже 6% плачу сам за себя, каждый квартал.

А насчет постоянно растущих взносов в Фонды это да. Когда я начинал они были около 7000 руб. Сейчас почти 13 000 руб. Прошло 3 года. И еще там декларацию раз в год подавать, и еще много чего веселого. С банком например если раньше не работали, там тоже все весело. Сейчас например лимиты кассы требуют. Раз вообще кассу показать просили. И КУДиР вести надо. И в 1С-ку вникать.

В общем если такое веселье не интересно, лучше действительно забить и 10тр выводить и не париться. Как выше советуют ))

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#13
sergey-smirnoff:
Сейчас например лимиты кассы требуют. Раз вообще кассу показать просили.

Посылаются на раз - сами знаете куда.

sergey-smirnoff:
И в 1С-ку вникать.

На 6% там особо не надо вникать.

А вот "некошмаринье" малого бизнеса продолжается. И конца не видно.

Hi!
martiniskon
На сайте с 11.12.2008
Offline
42
#14

Спасибо всем, кто отписался, уделил время. Суммы вывода гораздо скромнее 1к $. Но на будущее, знать же нужно, ведь на месте стоять (в плане заработка) не собираюсь. И выводить деньги все равно придется.

Хотелось бы привести пример, да он не по теме, но ярко опишет ситуацию. Много людей клепают ресурсы (сайты, форумы, блоги и т.д.) с ворованным авторским контентом. Ссылаясь на то, что домен, например, не .ru, а хостинг находится на "Марсе", а картинки и файлы не залиты на хостинг, а на фотохранилища и файлообменники, они искренне думают, что всё, они защищены и никогда не возникнет проблем (более серьезные проблемы, чем легкие абузы и т.п., как пример, выдача всех данных по клиенту у регистратора, хостера и т.п.). Можно поговорить о том, что варезники на себя не регить, юзать левые данные, использовать 500 vps, 1000000 проксей, не выкладывать совсем уж чернушный материал и т.д. и т.п., но мы сейчас не об этом.

Этим примером я хотел сказать, что одни варезники работают по 5-7 лет без малейших проблем, а другие не могут проработать и 1 года. А ведь, домен то не .ru, хостинг у буржуев, фото/файлы не находятся на самом хостинге, т.е. ресурс используется как источник инфы, не более того, но ведь берут за задницу, когда надо (пример в соседнем разделе, там пришел привет от адвокатов Microsoft). И советы, делай как все, все будет нормально - не прокатывают. Он делал как все, сборки винды и кряки на каждом варезнике.

Поэтому использовать советы, типо, выводи, не сцыкай, все так делают и всё тихо на горизонте, я чураюсь.

Как уже сказали, пока деньги крутятся в вебмани, это фантики. Но когда они попадают на карточку, на фантики они явно не смахивают.

P.S. Кто-то может рассказать об оффшорных картах?

P.P.S. ecoin.cc ответил, за что ему спасибо. Цитирую: "Никаких данных мы НИКОМУ не предоставляем. Мы - в ЮС, поэтому запросы из Российских налоговых нас как бы не интересуют."

Однако 1 вопрос остался не раскрытым. Меня интересует, имея такую карточку, я вывожу деньги со счета в вебмани на эту карту. В итоге, я могу снять эти деньги на карточке в любом банкомате РФ, работающим с MasterCard, без каких-либо проблем? Т.е. инфа по мне, как я понимаю, никуда не поступает, она хранится только у этого оффшорного банка. Я также не понимаю схемы, с какого перепуга городской банкомат должен выдать деньги (обналичить с карточки) клиенту оффшорного банка?

№1. Инвайты на все партнерки форума Searchengines. (http://u.to/ioQFAQ) <<<>>> №2. Информация, инвайты, акции/конкурсы по всем актуальным партнеркам. (http://u.to/bIQFAQ)
S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#15
Т.е. инфа по мне, как я понимаю, никуда не поступает, она хранится только у этого оффшорного банка или нет? Я также не понимаю схемы, с какого перепуга городской банкомат должен выдать деньги клиенту оффшорного банка?

Информация будет храниться и в банке, в банкомат которого вы засунули свою карту. А чего он не выдаст деньги, банкомат-то, какая ему разница карту какого банка вы пользуете. Ну возьмет больше комиссию за обналичивание в банкомате другого банка.

Fisher f-70 (http://ace450.com)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
martiniskon:
Я также не понимаю схемы, с какого перепуга городской банкомат должен выдать деньги (обналичить с карточки) клиенту оффшорного банка?

За городской банкомат вы не переживайте - он с вас слупит процент от души за обналичку денег чужого банка.

martiniskon, вот вы вроде нормальный, неглупый (по субъективному ощущению) человек.

И что вас интересуют такие вопросы, как скрытие доходов или своих данных, варезники, прокси, регистрация левых доменов на Мандариновых островах. Может, в консерватории что-то не то?

Может, проще, делать нормальные сайты, оформить ИП (если оборот большой), завести карты в нормальных российских банках и не париться?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#17
mrOK:
Но если все выплаты мед-пед-пенс посчитать, то получится процентов немало.

Сумма стабильная, работаешь или нет. Чем больше дохода, тем получается процент меньше. Но с каждым годом она растёт.

[Удален]
#18

Для физ лица, должен быть единый/фиксированный налог в районе 400-600руб. в мес и ежеквартально отчет. В налогов к к инспектору за советом нужно обращаться по виду деятельности вида деятельность в сфере информатизации

[Удален]
#19
pauk:
Посылаются на раз - сами знаете куда.


На 6% там особо не надо вникать.

А вот "некошмаринье" малого бизнеса продолжается. И конца не видно.

Знаешь, про посылаются... Я с одной стороны с тобой согласен. Можно послать. Но потом послать надо будет последовательно "налоговую", ее постановление в "арбитражном суде" и так далее и тому подобное. Я уж так бегло ознакомился с судебной практикой в отношении дел касательно кассовой дисциплины у ИП. По консультировался с юристом и бухгалтером, имеющим за плечами 10-ти летний опыт работы в своих областях. Оба посоветовали пойти в банк и показать им кассу как просят.

Потому что суды решают так как пятка левая зачешется. В одной области в сторону ИП, в другой в сторону налоговой. А как надо никто не знает. А чиновникам лишь бы очередной штраф с кого содрать.

Я немного офигеваю от всего этого )))

sergey-smirnoff добавил 14.10.2010 в 14:27

pauk:
А в чём проблема? :) В назначении - "ценные бумаги"?

Ну, это не ценные бумаги, а чеки на предъявителя. А для работы с ценными бумагами кодик в ОКВЕД соответствующий иметь надо и лицензию по моему. Так что WMR на расчетный счет ИП лучше лишний раз не кидать. Есть возможность привязки кошелька к счету юр. лица (кроме ИП). Капиталер вроде называется. И вообще WM сделали все для того что бы в РФ юр. лицам с ними было не возможно работать.

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
Offline
42
#20
Cell:
martiniskon, вот вы вроде нормальный, неглупый (по субъективному ощущению) человек.

Благодарю.

И что вас интересуют такие вопросы, как скрытие доходов или своих данных, варезники, прокси, регистрация левых доменов на Мандариновых островах. Может, в консерватории что-то не то?

Нет, нет, отнюдь, проблем нет. Дело в том, что, когда только пришел в веб-сферу, то, как и многие, начал свой путь с варезников. Уже давно ими не занимаюсь, а подобные вопросы из любознательности, ведь давно этим интересовался, но так и не получив ответа в то время, хочу это узнать теперь. Знаю, звучит странно, но просто хочу заполнить пробел в знаниях. Никогда не забываю то, чем раньше интересовался и обязательно когда-либо это проясню, тем более работать в веб-сфере и не знать подобных вещей в силу своей любознательности, мне, как минимум, стыдно.

Может, проще, делать нормальные сайты, оформить ИП (если оборот большой), завести карты в нормальных российских банках и не париться?

Абсолютно с вами согласен. Сейчас и есть только белые сайты. Больше не приходится каждое утро просыпаться и лететь к компу, чтобы проверить, не случилось ли чего-то страшного ("мега-абуза", "привет" от хостинга и т.п.), хотя, благо, что такого не было, но в любой момент могло бы и быть. От белых сайтов я получаю моральное удовольствие. Да, не столько приносит на первых порах, но кто мешает включить мозги и придумать грамотное решение монетизации? По поводу ИП, то, к сожалению, я пока не зарабатываю хорошие деньги и нет плавной стабильности в этой сфере. Конечно же, была бы стабильность и хорошие деньги, оформил бы ИП, не думая.

В итоге, если я правильно понимаю, чтобы не ходить к частникам (за выводом денег), не оформлять ИП и не париться с налогами на данный момент, то мне подойдет вариант оффшорных карточек?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий