Главная или несколько внутряков

12
D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
1027

Создаю сайт,для продвижения по трём регионам.По каждому из регионов на странице региона будет одинаковая структура.Варианта 2:

1)На главной странице site.ru стоят на видном месте ссылки на товар в Москве,товар в Питере,товар в Волгограде(присутствует текст с ключевиками) и продвигается только главная страница,весь контент на внутренних.

2)На site.ru стоит вся инфа и весь контент по Москве,а на site.ru/piter весь контент по Питеру,на site.ru/volgograd весь контент по Волгограду,и продвигаются все 3 страницы.

Мне как совершенно не гуру оптимизации кажется,что в 1-м случае продвинуть по каждому из регионов в топ будет раза в 2-3 проще и дешевле.Подскажите пожалуйста,так ли это

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
dmpv:
Создаю сайт,для продвижения по трём регионам.По каждому из регионов на странице региона будет одинаковая структура.Варианта 2:
1)На главной странице site.ru стоят на видном месте ссылки на товар в Москве,товар в Питере,товар в Волгограде(присутствует текст с ключевиками) и продвигается только главная страница,весь контент на внутренних.
2)На site.ru стоит вся инфа и весь контент по Москве,а на site.ru/piter весь контент по Питеру,на site.ru/volgograd весь контент по Волгограду,и продвигаются все 3 страницы.

Мне как совершенно не гуру оптимизации кажется,что в 1-м случае продвинуть по каждому из регионов в топ будет раза в 2-3 проще и дешевле.Подскажите пожалуйста,так ли это

Самое рациональное, это добавление в ЯК и присвоение 3-ых регионов. Если получится, конечно.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#2

Спасибо,но,во-первых,как я убеждаюсь,сейчас даже если сайт делать за 100-200 тысяч,то с попаданием в каталог огромные проблемы,ну и так думаю,что этот сайт,который собираюсь делать,если и попадёт,то нескоро.

Но даже если присвоить 3 региона,то как лучше:

Главная страница-на которой только текст и удобная навигация на 3 внутряка где всё и продвигать только её,или же продвигать 3 внутряка,каждый по-своему?

B
На сайте с 24.05.2009
Offline
14
#3

ЛУчще для каждого внутряка свои запросы, так проще если области не совсем пересекающиеся.

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#4

Область то одна и таже,в запросах отличие только в названии региона.

P
На сайте с 18.07.2010
Offline
8
#5

Нельзя ли использовать как домен третьего уровня:

site.ru - главный

volgograd.site.ru для Волгограда

и так далее для трех регионов по которым хотите двигать сайт.

Учиться никогда не поздно
D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#6

А это на ваш взгляд оптимальный вариант?Просто слышал,что домены 3-го уровня-это минус для яндекса и двигать их сложнее...

P
На сайте с 18.07.2010
Offline
8
#7
dmpv:
А это на ваш взгляд оптимальный вариант? Просто слышал, что домены 3-го уровня — это минус для Яндекса и двигать их сложнее…

Может это и так, мнение других тоже важно услышать. К тому же каждый домен третьего уровня можно настроить и указать главный сайт и это всего лишь мое мнение, на которое тоже интересно услышать разумное объяснение.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#8

Без попадания в ЯК у вас один выход - 3 сайта, каждый со своими контактами и регионом ( на крайняк домены 3 уровня для регионов, но в этом я не уверен. Пусть отпишутся знатоки).

Самый простой способ - ЯК за деньги - дальше главная - МОсква, а 2 внутряка регионы (как мне известно там конкурентность меньше чем в Москве). Все выше написанное - личное ИМХО.

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#9

В подвале на главной странице пиши свои 3 региона в анкоре на главную страницу. Также в своих гео разделах сделай.

Если дадут эти 3 региона, а это очень легко если у тебя у конторы есть офисы с конкретными адресами.

Вешай все внешние линки на морду. Смысла продвигать 2 или 3 подраздела вообще 0 как я понял у Вас не разные запросы.

В ЯК платно регистрируйся если у тебя сайт 150-200К стоит это 10% бюджета это даст доп геотрафик в любом случае.

Без подписи!
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#10

В ЯК (если возьмут интернет-магазин) обязательно.

Продвигайте тематичные страницы под отдельные товары.

Пример: "стиральные машины город" на страницу /stiralnye_mashiny.

Сэкономите на ссылочной массе за счет оптимизации + главная не резиновая, если ассортимент расширять будете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий