Почему наши люди такие?

1 2345 6
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#21
tyapuhy:
Работая на сайте, да и в жизни убеждаюсь в том, что люди не хотят покупать дешевые вещи или пользоваться дешевыми услугами, а скорее идут к тем, у кого дороже.


Как объяснить?

Отсутствие мотивирования у предлагающего товар(услугу)..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#22
Писатель_текстов:
tyapuhy, что-то мне лицо ваше сильно знакомо, вас не Людмилой зовут?

(Вы знаете, ваше лицо мне также кажется знакомым. Мы не встречались раньше? :) )

Нет. Катя.

В данном случае повышение цен - единственный способ выяснить причину не желания заказывать услугу у вас.

Ну так экспериментировать на своем сайте я не собираюсь, подрывая себе репутацию, зная, что пользователи еще более советские "девочки", нежели я.

И услугу у меня все-таки заказывают, но вот это отношение как к чему-то неполноценному у посетителей все-таки есть.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
tyapuhy:
Я про "барыг" говорю в том, плане, что услуга представляет собой покупку некоторых вещей, скажем за 6 рублей, 7 рублей и к этому 20 минут времени, чтобы соединить их вместе, и это стоит 500 р.

Та же байда. Люди же не знают, кто делает качественно, а кто нет. Тем более не знают, что конкретно нужно сделать и насколько это трудоемко. Ориентируются на цену, как на понятный показатель, вот и все.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#24
tyapuhy:
Нет. Катя.

Извиняюсь тогда.

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#25

Люди начинают покупать, когда доверяют!

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#26
isick1:
Люди начинают покупать, когда доверяют!

Доверие - один из мотивов.. у людей пошире гамма мотивационных причин по которым они делают выбор. Вплодь до..хочу красненький телефон..Или... у Машки такой же.. и пофигу что Г..главное мотив на основании которого принято решение.. А мотив можно привить или поменять если он уже сформировался. Вот на этом нужно играть

Друг рассказывал.. Купил он жене подарок на ДР.. новый монитор Apple 21" Она посмотрела и говорит маленький..у подруги побольше.. А какая ей хрен разница на каком в одноклассниках сидеть.

Вывод.. хотите продавать дешевле объясните почему.. Изучайте рынок..попросите со стороны посмотреть..иногда в своем глазу бревно не видно.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#27

tyapuhy, есть прослойка людей у которых нет денег и которые будут искать где подешевле и найдут таки за 200р.

а есть которым некогда занимать себя длительными поисками товаров или услуг, разбираться в качестве товаров или оказываемых услуг и т.п. Они занимаются зарабатыванием денег и тыкают на несколкьо первх попавшихся сайтов в яндексе и заказывают тавар или услугу)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#28
talia:
Тем более не знают, что конкретно нужно сделать и насколько это трудоемко. Ориентируются на цену, как на понятный показатель, вот и все.

Дело в том, что они знают, потому что делают такие операции постоянно. Здесь именно идет плата за доверие ресурсу. Но доверяют они больше другим. Я еще пойму, что они доверяют тому, где 500р. это стоит, потому что там всегда позиционируют себя как самый крутой сайт в нашей тематике (хоть это и не так, но пользователи, опять же, оценивают по лозунгам, заявлениям и цене). Но есть сайты где это стоит 300-400р., но об этих сайтах никто никогда не слышал (я по крайней мере не слышала, пока мне не стали говорить, что вот мол там это есть и стоит столько-то), у них нет истории, у них нет идеи, но зато эту вещи получить просто.

tyapuhy добавил 09.10.2010 в 01:00

Maxiz:
tyapuhy, есть прослойка людей у которых нет денег и которые будут искать где подешевле и найдут таки за 200р.

Если сравнить посещаемость сайтов, то у меня должны заказывать больше - из этой прослойки. Но здесь другое, я же не пластиковые окна продаю. Люди на всех этих сайтах бывают постоянно, и на моем тоже бывают.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#29
tyapuhy:
Дело в том, что они знают, потому что делают такие операции постоянно.

Есть еще фактор привычки и нежелания что-то менять, инерции. Когда он наложен на святую уверенность, что раки по 5 - ну оооочень большие!, хоть и по 5, - люди делают выбор в пользу оочень больших и к тому же привычных.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#30

если немного подумать, то сразу станет ясно что более дорогая услуга по сравнению с более дешевой будет считаться более качественной, в адама смита даже теория на этот счет вроде есть.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий