Самые разные вопросы по партнерке OZON.ru

12
Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
3340

Думаю у многих возникают мелкие вопросы по партнерке, ради которых заводить новую тему на форуме не хочется.

Предлагаю задавать вопросы в данной теме.

———————————————————

Начну первым.

Вопрос к представителям Озон:

Работаю с вашей партнеркой недавно. Поэтому мои вопросы могут показаться неуместными, но все же...

1. До некоторого времени наблюдал небольшую равномерную активность. Порядка 5—10 заказанных товаров в сутки. На этой неделе в понедельник был резкий всплеск активности. За сутки было заказано около 90 товаров. А в последние трое суток переходы и клики идут, а заказов 0.

Кроме обычного стечения обстоятельств возможны какие-то другие причины (озон наложил фильтры, например, и не засчитывает заказы...)?

2. Каким образом цены попадают в таблицу с заказами? Уже ни раз замечал такое: Заказывают люди товар, например, книгу, которая стоит 350 рублей (цифры вымышленные), а в Таблице эта книга учитывается как 310 рублей. Почему некоторые товары учитываются по стоимости 1 рубль (не берем в расчет товары по акции «3 книга за рубль»)?

...
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#1

Baksnsk, небольшие вопросы можно также задать по ICQ 649227710 - для этого мы и добавили дополнительный контакт ICQ.

Всплеск активности сейчас у всех. У нас стартовала большая акция, активно стимулирующая покупателей - "Третья книга за 1 рубль" Мы рекомендуем партнерам рекламировать ее и зарабатывать на акции.

Если у Вас сначала было много заказов, а сейчас идут клики без заказов, - очень похоже, что у Вас постоянная аудитория. Сначала эти люди увидели акцию и купили все, что хотели, а сейчас они уже заказов не делают...

Что касается цен, они разные для разных клиентов. У покупателя могла быть личная клиентская скидка, или скидка ко дню рождения, или он пришел из региона, для которого проводилась индивидуальная акция... Партнер получает комиссию "от денег, фактически уплаченных покупателем".

Товары за 1 рубль - это не только книги по акции, но и случай, когда покупатель оплатил заказ не деньгами, а накопленными им клиентскими баллами. Минимальный "живой" платеж в случае оплаты баллами - 1 рубль.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#2

Большое спасибо за ваши ответы. Все стало понятно. =)

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#3

Подскажите, пожалуйста, как расчитывается шкала комиссии на следующий месяц?

Что проценты зависят от количеста проданных товаров это понятно, а вот что считается проданным товаром — не совсем.

Проданный товар = выкупленный товар, верно?

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#4

Baksnsk, Вы верно понимаете: проданный товар - это товар, оплаченный и полученный клиентом. Юридические формулировки даны в Регламенте:

"4.1. Вознаграждение Партнера рассчитывается в зависимости от количества (в календарный месяц) и стоимости Привлеченных Товаров и Услуг, оформленных в виде Заказа в Интернет-магазине "OZON.ru", оплаченных и полученных Клиентом.
Процентный размер Вознаграждения на текущий календарный месяц определяется по итогам предшествующего календарного месяца. Основанием для определения ставки Вознаграждения за отчетный месяц служит количество (штук) Привлеченных Товаров и Услуг, оплаченных и полученных клиентами в предшествующем месяце.
"

Пересчет тарифной шкалы (процентов) происходит в полночь 1 числа каждого месяца, по итогам прошедшего месяца.

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#5

Уже две с половиной недели назад отправил подписанный с моей стороны договор и не могу понять дошел ли он. На письма ваши сотрудники перестали отвечать.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#6

Andy Norton, Вы писали нам по поводу договора на partners? На письма мы всегда отвечаем, разве что письмо могло попасть в спам (Ваше у нас или наш ответ у Вас)... Напишите Ваше юрлицо/физлицо на partners@ozon.ru и мы проверим статус договора.

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#7

Я заработал более 4000 рублей.

Выводить их из системы не имею желания, а хочу потратить на новые заказы.

Скажите, пожалуйста, куда можно написать, чтобы деньги перекинули с партнерского на пользовательский счет?

Есть ли при этом какие-либо ограничения, например, на сумму, или другие типы ограничений?

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#8

Baksnsk, да, мы нередко идем навстречу партнерам, которые перешагнули планку коммерческого партнера, но не хотят заключать договор... Напишите через форму на сайте, - а лучше напрямую на partners@ozon.ru - и мы сделаем ручной перевод на Пользовательский счет.

По суммам - мы смотрим каждый индивидуальный случай. Еще нужно упомянуть, что поскольку мы не помечаем Ваш идентификатор, как коммерческий, у него сохраняется автоматический перевод на Пользовательский счет 4000 рублей в год, - и даже если сейчас не делать ничего, с января начнется новый финансовый год, и накопленная на данный момент сумма переведется сама.

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#9

Подскажите, пожалуйста, два вопроса.

1. После отправки письма со сканами документов как долго проходит процесс регистрации Коммерческого партнера? 1, 2, 3 недели?

2. При ежеквартальных (если я верно понял) выплата как поступают с «повисшими» заказами? Например, за ноябрь у меня есть несколько незакрытых позиций на общую сумму вознаграждения около 1000 рублей.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#10
Baksnsk:
Подскажите, пожалуйста, два вопроса.

1. После отправки письма со сканами документов как долго проходит процесс регистрации Коммерческого партнера? 1, 2, 3 недели?
2. При ежеквартальных (если я верно понял) выплата как поступают с «повисшими» заказами? Например, за ноябрь у меня есть несколько незакрытых позиций на общую сумму вознаграждения около 1000 рублей.

1. Около месяца

2. Вам начислят только то, что оплатили. Т.е. за товары, которые числятся в неоплаченных, комиссии не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий