Гугл в поисковой выдаче выдает другой title страницы

12
M
На сайте с 27.09.2010
Offline
4
2017

Сегодня случайно заметил в поисковой выдаче Гугла немного изменённый title своего сайта.

Заголовки и описания формируются автоматом, поэтому вариант, что такой заголовок мог быть - исключается. Но что интересно, Гугл сделал заголовок "в тему" и лучше :) (читабельнее, понятнее)

Что было:

Одевайка | Детская одежда | Малышам | Демисезонные комплекты | Next | Интернет магазин

Что в поисковой выдаче:

Демисезонная одежда для малышей ТМ Next - Одевайка | Детская одежда | Малышам | Демисезонные комплекты | Next | Интернет магазин

Кто-то с подобный сталкивался? Это что - искусственный интеллект от Гугла? :)

P.S. Название магазина и бренда изменены

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#1
Michigan:
Сегодня случайно заметил в поисковой выдаче Гугла немного изменённый title своего сайта.
Заголовки и описания формируются автоматом, поэтому вариант, что такой заголовок мог быть - исключается. Но что интересно, Гугл сделал заголовок "в тему" и лучше :) (читабельнее, понятнее)

Что было:

Одевайка | Детская одежда | Малышам | Демисезонные комплекты | Next | Интернет магазин

Что в поисковой выдаче:

Демисезонная одежда для малышей ТМ Next - Одевайка | Детская одежда | Малышам | Демисезонные комплекты | Next | Интернет магазин

Кто-то с подобный сталкивался? Это что - искусственный интеллект от Гугла? :)

P.S. Название магазина и бренда изменены

Посмотреть на кешированную версию страницы.

99,9 - эт ваш сайт ему такое отдал.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
M
На сайте с 27.09.2010
Offline
4
#2

Я смотрел, кеш от 25 сен 2010 - там заголовок, как на сайте. А в выдаче другой. :)

Заголовки автоматом генерируются, ходим по разделам, название раздела добавляется в title, код самописный, поэтом и уверен, что не могло быть такого заголовка.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#3
Michigan:
Что в поисковой выдаче:
Демисезонная одежда для малышей ТМ Next - Одевайка | Детская одежда | Малышам | Демисезонные комплекты | Next | Интернет магазин

Вы гоните. Google не показывает столько знаков в названии.

А вот в вашем описании есть такое: «Детская одежда малышам в категории Демисезонные комплекты торговой марки (...)».

Так что вы не мутите воду, а разберитесь что есть на самом деле, а что приснилось.

P.S. Плохо скрываетесь!

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
M
На сайте с 27.09.2010
Offline
4
#4
Maxoud:
Вы гоните ...

Классная манера общаться :)

Сбросил пару ссылок в приват, что скажете?

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5

Сказал в привате: я в другой стране, у меня другая выдача. Фокусов никаких не вижу.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#6
Maxoud:
Сказал в привате: я в другой стране, у меня другая выдача. Фокусов никаких не вижу.

С той страны что надо. Тоже не вижу фокусов.

Mannerboy
На сайте с 19.05.2009
Offline
14
#7

У меня такое было 4 месяца назад. Сайт представляющий автоломбард имел тоже не сильно оптимизированный тайтл на главной. Google сам добавил "Автоломбард - " перед тайтлом. Зона .by была. И походу чуть получше ранжировать стал.

Рекомендую тайтл переделать и начать обязательно именно с той вставки что вам google сделал. Он ведь как бы намекает )))

Выигрывает не тот у кого МНОГО, а тот у кого хватает.
C
На сайте с 06.06.2010
Offline
3
#8

есть такая штука. у меня гугл добавляет к тайтлу в выдаче кусок текста из главного индекса. просто двигал по этому кею, он есть в тайтле индекса а в тайтлах других страниц нет. может в этом и есть причина

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Если вы обеспокоены содержанием заголовка или фрагмента, тщательно проверьте, не встречается ли такое содержание на вашем сайте. Если оно действительно появляется на ваших страницах, удалите его, и изменения будут отражены в результатах поиска Google после очередного сканирования вашего сайта. Если такого содержания на странице нет, попробуйте выполнить поиск заголовка или фрагмента, заключенного в кавычки, на Google.ru. В результатах будут показаны веб-страницы, на которых этот текст используется для ссылки на ваш сайт. Можно связаться с веб-мастерами этих сайтов и попросить их изменить у себя информацию о вашем сайте. Изменения, внесенные ими на свои сайты, вступят в силу после очередного сканирования.

обновлено 29/4/2010

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=35264

См в последней ссылке — к тайтлу добавился текст внутренней ссылки.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
4
#10
Mannerboy:
Рекомендую тайтл переделать и начать обязательно именно с той вставки что вам google сделал. Он ведь как бы намекает )))

Я тоже над этим задумался, что возможно надо переходить к более читаемым заголовкам страниц, т.е. не просто набор разделов подразделов по смыслу, а связывать их автоматом в нормальное читаемое предложение, а далее через тире ещё что-то добавить общее. Вообщем как Гугл сделал. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий