Перелинковка ИМ

12
MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
1050

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать перелинковку в ИМ? Для начала - в каждом товаре добавлено по 4 схожих товара. Что сделать еще? Написать статьи на сайте и с них делать ссылки по тем ключам, под которые оптимизированы категории? Или лучше с каждой категории делать ссылки на соседние? И тем самым получиться "кольцо" . В инете много тем по перелинковке, но все в основном про сателиты.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#1

MrStorm, Поизучайте конкурентов. Посмотрите какая у них перелинковка и сделайте выводы.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#2

Скажите пожалуйста, а нужно ли делать что-то (в плане закрытия от индексации) с меню товаров? У меня оно открыто, и отображается на каждой странице. Тем самым, например, для одной категории ссылающихся внутренних ссылок около 2800. Это нормально? закрывать по-моему не стоит. Но есть сомнения по кол-ву ссылающихся внутренних ссылок

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#3
MrStorm:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать перелинковку в ИМ? Для начала - в каждом товаре добавлено по 4 схожих товара. Что сделать еще? Написать статьи на сайте и с них делать ссылки по тем ключам, под которые оптимизированы категории? Или лучше с каждой категории делать ссылки на соседние? И тем самым получиться "кольцо" . В инете много тем по перелинковке, но все в основном про сателиты.

Перелинковку если и делать то циклическую, но во-первых чтобы был серьезный толк нужно чтобы было довольно много товаров, во-вторых в любой момент несколько товаров могут выпасть из индекса ПС, связь прервется и страницы могут конкретно упасть.

Я лично вместо ссылок для людей на похожие товары сделал циклическую по 20 товарам - в итоге НЧ потеряли позиции довольно существенно.

Так что мой совет - или не парьтесь с этой темой или закажите внутренний аудит у хорошего спеца которому можно доверять.

oleg1979 добавил 07.10.2010 в 16:14

MrStorm:
Скажите пожалуйста, а нужно ли делать что-то (в плане закрытия от индексации) с меню товаров? У меня оно открыто, и отображается на каждой странице. Тем самым, например, для одной категории ссылающихся внутренних ссылок около 2800. Это нормально? закрывать по-моему не стоит. Но есть сомнения по кол-ву ссылающихся внутренних ссылок

адрес магазина написали бы:)

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4
oleg1979:
в любой момент несколько товаров могут выпасть из индекса ПС

Что бы этого не произошло нужно в каждом товаре делать по 3-4 ссылки на след. товар.

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#5

oleg1979, адрес сайта podarki4you.ru

Я хочу сделать циклическую перелинковку: в каждом товаре есть 4 ссылки на следующие 4 товара. Вид типа такого:

1 - 2,3,4,5

2- 3,4,5,6

3- 4,5,6,7

Где цифра до тире - это товар, после тире - это ссылки на следующие товары.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#6
MrStorm:
oleg1979, адрес сайта podarki4you.ru
Я хочу сделать циклическую перелинковку: в каждом товаре есть 4 ссылки на следующие 4 товара. Вид типа такого:
1 - 2,3,4,5
2- 3,4,5,6
3- 4,5,6,7
Где цифра до тире - это товар, после тире - это ссылки на следующие товары.

я уже написал выше что перелинковка 4ех товаров ни чего серьезного вам не даст.

если бы 30-50, тогда да, но там и риски свои есть. лучше делайте ссылки для людей.

для них же - первое правило продающего ИМ - нужен прямой телефон, а не с кодом 926.

судя по сайту у вас явные проблемы с внутренней оптимизацией. Например здесь - чтобы продвинуть страницу с НЧ нужно прежде всего много уника, а у вас 10 строк с одним и тем же ключевиком в одном и том же падеже - явный переспам.

oleg1979 добавил 07.10.2010 в 18:27

zaka4ek:
Что бы этого не произошло нужно в каждом товаре делать по 3-4 ссылки на след. товар.

Вы считаете что такая перелинковка на 3-4 страницы имеет смысл?

MS
На сайте с 02.02.2006
Offline
70
#7

oleg1979, а причем тут номер телефона? я вроде спрашивал про внутреннюю оптимизацию, а не про то какой телефон лучше поставить на сайт. Интересно, куда впихнуть как Вы говорите - 30-50 товаров в карточку одного товара? Не перебор? Это вся карточка будет состоять из ссылок помоему.

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#8

Обычно перелинковываю типы товаров по кругу, не сами товары. Поскольку сами товары могут вылететь.

Для одежды актуально бить на: мужскую, женскую, аксессуары, их по типам: куртки, плащи, рубашки, обувь и т.д. Для ПО и периферии тоже подойдет, даже магазин корма для животных так перелинковывают видел.

ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#9

Из статей на статьи надо ссылки делать, чтобы это было как можно естественнее. Например, есть кей1. Ищем страницы, в которых есть этот кей1. Из тех страниц выбираете ту, которую будете продвигать, на других, где есть кей1, ставите контекстные ссылки на первую страницу. И так далее. Это идеальный вариант.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#10
MrStorm:
oleg1979, а причем тут номер телефона? я вроде спрашивал про внутреннюю оптимизацию, а не про то какой телефон лучше поставить на сайт. Интересно, куда впихнуть как Вы говорите - 30-50 товаров в карточку одного товара? Не перебор? Это вся карточка будет состоять из ссылок помоему.

При том что вы говорите про мух когда слонов не замечаете.

Что такое карточка одного товара? 1 страница = 1 товар = несколько НЧ для этого товара. Перелинковка идет по страницам. Вы можете делать циклическую (одна страница ссылается на другую, замыкаясь по кругу), тут чем больше страниц тем лучше. Можете перекрестную - когда не основные ссылаются на основную.

Но еще раз повторяю, имхо - для вашего магазина надо сначала более важные проблемные моменты решить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий