Интересный вопрос о плагиате

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
359

Уважаемые оптимизаторы, не могли бы Вы ответить мне на такой вопрос. Много существует сайтов с плагиатом, статьи и контент тырят с разных сайтов, в итоге оказываются в бане. Плагиат это не есть хорошо. Ну а как же быть киносайтам?!!! Ведь описание у фильмов одинаковое, и получается, что на всех киносайтах плагиат?!!! Ведь много хороших киносайтов, а ведь информация один в один повторяется. Как здесь получается уникальность при одинаковых текстах. Ведь реально, если делать киносайт, то скорее всего попадешь в бан из-за одинаковых описаний. Или же я не прав?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
NeoDesign:
Много существует сайтов с плагиатом, статьи и контент тырят с разных сайтов, в итоге оказываются в бане.

Вы несколько раз противоречите. Говорите, что много сайтов с копипастом и все попадают в бан. Так много сайтов с копипастом или все такие они попадают в бан? Что-то конечно и попадает в бан и не только из-за копипаста, а потому что сайт сам по себе УГ.

NeoDesign:
Ведь реально, если делать киносайт, то скорее всего попадешь в бан из-за одинаковых описаний. Или же я не прав?

Может и попадет, а может и нет. А не задумывались ли над тем чтоб описания переписывать? Или это так сложно? Ну тогда получается что дорога в бан, а мож и повезет. :)

[Удален]
#2

есть два пути решения проблемы:

- делать рерайт описаний, но это время и деньги

- закрывать описания от поисковых систем

Z1
На сайте с 16.07.2010
Offline
14
#3

Не все сайты идут в бан! Если на сайте много не уникального контента - они имеют более низкие позиции в выдаче, меньше посетителей... но не бан.

Вы ведь не копируете все-все-все, а только описание фильмов, а остальной контент, главная страница, рубрики, новости .. что-то же есть сказанное своими словами, сделанное своими руками...

И опять таки, текст можно перефразировать, пересказать, изложение в школе писали?

У нормального оптимизатора, даже новый миллионный сайт про кино не попадет в бан, но еще и станет шедевром)

Удачи.

10067 площадок (/ru/forum/593956) для размещения. - А, что это? Вы что, еще и пальцы за меня загибать будете? — АГА! ©
NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#4
zam12:
Не все сайты идут в бан! Если на сайте много не уникального контента - они имеют более низкие позиции в выдаче, меньше посетителей... но не бан.
Вы ведь не копируете все-все-все, а только описание фильмов, а остальной контент, главная страница, рубрики, новости .. что-то же есть сказанное своими словами, сделанное своими руками...
И опять таки, текст можно перефразировать, пересказать, изложение в школе писали?

У нормального оптимизатора, даже новый миллионный сайт про кино не попадет в бан, но еще и станет шедевром)

Удачи.

Я конечно понимаю все это. Но ведь нереально пересказать все описание полностью своими словами. Но... Будем стараться. Главное думаю вызвать какой-то интерес у пользователей, глядишь и народ подтянется.

Z1
На сайте с 16.07.2010
Offline
14
#5

Никто не говорит все, что вы размещаете переписать.

Вы когда делаете ctrl-c/ctrl-v, вы же используете админку, вычитываете ошибки, заменили слово красивый на прекрасный, слово быстрый на стремительный, уже текст стал не точно таким же.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#6
zam12:
Никто не говорит все, что вы размещаете переписать.
Вы когда делаете ctrl-c/ctrl-v, вы же используете админку, вычитываете ошибки, заменили слово красивый на прекрасный, слово быстрый на стремительный, уже текст стал не точно таким же.

Такой простой рерайт практически равен копипасту. Синонимизаторы в паблике и та на большее способны.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий