Форум на сабдомене. Быть или не быть?

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
631

Всем добрый день! :)

Вопрос следующий: есть сайт кулинарной тематики в зоне RU. Заходит на этот сайтец примерно тысяча (с небольшим) уников в сутки. Из них новых посетителей каждый день - примерно 80% от общего объёма, а остальные 20% - возвращающиеся *.

Имеет ли смысл прикрутить к сайту кулинарный форум для общения? Форум будет не в директории, а на сабдомене. Например, community.domain.ru. Или с таким количеством посетителей ещё рановато о форуме думать?

Спасибо всем за мнения.

* Статистика согласно данным Google Analytics

Нужен ли форум на сайте?

Да
57% (4)
Нет
43% (3)
Всего проголосовало: 7
BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#1

SkyKiller, я бы в таком случае опрос прикрутил ("Нужен ли сайту форум?").

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#2

Если этот опрос позволит мне узнать мнение других людей, а не просто ответы "да" или "нет" - это хорошая мысль! :)

[Удален]
#3

Нужен. Если форум модерировать и защитить от спама, то будут одни плюсы )

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#4
SkyKiller:
Если этот опрос позволит мне узнать мнение других людей, а не просто ответы "да" или "нет" - это хорошая мысль! :)

Ну возможно конечно, что будут такие, которые нажмут "Да" и не вернутся вообще никогда (не без этого) :), но тем не менее такой вариант, хоть какая никакая, но наводка :).

GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
136
#5
тысяча (с небольшим) уников в сутки. Из них новых посетителей каждый день - примерно 80% от общего объёма, а остальные 20% - возвращающиеся

ну т.е. грубо говоря 200 чел постоянно тусуются - даже для них уже можно организовать форум... а там глядишь доля постоянной аудитории начнет расти

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#6

SkyKiller, я если что имел виду опрос поставить на Вашем сайте, опрашивать Ваших посетителей, а не форумчан :).

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#7
SkyKiller:

Имеет ли смысл прикрутить к сайту кулинарный форум для общения? Форум будет не в директории, а на сабдомене. Например, community.domain.ru.

В правильную сторону мысль движется. Форум - это дармовой самовоспроизводящийся уникальный контент! Только совет - не на поддомене, а на отдельном домене второго уровня, благо они сейчас копейки стоят. Тогда получите не один, а два сайта по тематике :)

И да, заранее продумать всё, чтобы яндекс оба сайта их за аффилиаты потом не засчитал.

PS. Еще рассылку можно прикурутить subscribe/content/maillist

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#8
DC***:
SkyKiller, я если что имел виду опрос поставить на Вашем сайте, опрашивать Ваших посетителей, а не форумчан :).

Значит, я не так понял :)

А мысль сделать опрос на сайте - хороша, спасибо!

Сейчас сяду модуль писать...

SkyKiller добавил 30.09.2010 в 10:13

nso:
В правильную сторону мысль движется. Форум - это дармовой самовоспроизводящийся уникальный контент! Только совет - не на поддомене, а на отдельном домене второго уровня, благо они сейчас копейки стоят. Тогда получите не один, а два сайта по тематике :)
И да, заранее продумать всё, чтобы яндекс оба сайта их за аффилиаты потом не засчитал.
PS. Еще рассылку можно прикурутить subscribe/content/maillist

Рассылка у меня и так выходит через Subscribe.ru ежедневно в автоматическом режиме - написал скрипт для генерации и в крон зафигачил... :)

А насчёт "на отдельном домене второго уровня" - хотелось бы, чтобы форум рассматривался посетителями именно, как неотъемлемая часть сайта, а не отдельный ресурс... :)

Cowboy Marlboro
На сайте с 12.06.2006
Offline
63
#9

Форум конечно же нужен.

ImaxMedia.ru - создание промо и флеш сайтов! (http://www.imaxmedia.ru) // Интернет-магазин детских товаров Kids&Games.RU! (http://www.kidsandgames.ru)
A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#10

Можно поставить сначала миничат на сайте (рекомендую http://cbox.ws). Если народ будет активно общаться, значит форум нужен. Там же и мнения посетителей про форум можно узнать.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий