Дублированный контент и продвижение..

R
На сайте с 12.12.2009
Offline
106
970

в общем задаю вопрос за неимением опыта.

Есть пара сайтов, которые взял на продвижение.

Проблема была в том, что на них была большая куча стыренного контента( почти весь)

провёл полный человеческий рерайт и убрал левое.

Как ПС теперь отнесутся к этим сайтам?

Будет ли сайт по продвигаемым мной запросам теперь подниматься в выдаче при продвижении?!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#1

Давайте представим что мы - посетители сайта...

Зашли мы на сайт, увидели новый, измененный контент. Разве это плохо? :)

С точки зрения ПС должно быть примерно так же, ИМХО

А вот будет ли Ваш сайт подниматься/опускаться в выдаче зависит от качества текста и оптимизации странички под запрос.

P.S. Ну и не стОит забывать про внешние ссылки ;)

R
На сайте с 12.12.2009
Offline
106
#2

ну я наверное был несколько неточен в формулировке..

ПС же писсимизируют сайт с дублированным контентом..

после рерайта при оптимизации и правильном продвижении (с закупом ссылок в том числе) могу я быть увереным что более ПС не будут писсимизировать сайты в выдаче?! и в какие сроки примерно это произойдет?

PL
На сайте с 26.09.2010
Offline
1
#3
robotwerder:
могу я быть увереным что...

По-моему, сейчас в чем-либо быть уверенным вряд ли можно. Но то, что яндекс снимет санкции за неуникальность очень вероятно, а то, что сайт будет расти в выдаче не факт - можете схватить другой фильтр. Так что осторожнее

Люблю Яндекс, люблю Рамблер, ну а Гугл больше всех :)
[Удален]
#4

сделал ГС из контента нескольких крупных сайтов (копирование вэбкопиером). У гугла в скрытом индексе миллион страниц

тем не менее через полгода на сайт в сутки до 1000 переходов с поисковиков, половина с яндекса, половина с гугла. Кол-во страниц продолжаю наращивать

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#5
robotwerder:

ПС же писсимизируют сайт с дублированным контентом..

Вы, наверное, имеете ввиду сайт с неуникальным контентом? Копипаст нормально индексируется и высокие места занимает в серпе, если правильно копипастить и продвигать.

robotwerder:
после рерайта при оптимизации и правильном продвижении (с закупом ссылок в том числе) могу я быть увереным что более ПС не будут писсимизировать сайты в выдаче?! и в какие сроки примерно это произойдет?

Насчёт сроков как повезёт, если, всё правильно сделали.

NM
На сайте с 15.07.2009
Offline
59
#6

У меня проблема была - контент растырили. + я неоднократно первоначальную версию контента изменял в течении полугода по своим причинам.

Видимо Яндекс уже не понимал где чьё и пессимизировал сайт.

После глубокого рерайта того что было и индексации нового текста позиции вернулись.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#7
AlexRas:
... Копипаст нормально индексируется и высокие места занимает в серпе, если правильно копипастить и продвигать.

А это как?

Поделитесь советами.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#8
vovabigov:
А это как?
Поделитесь советами.

vovabigov, - легко. Что касается копипастить: во первых указывайте источник, используйте разные источники, добавляйте что-то от себя.

Насчёт продвигать, я думаю вы понимаете, что в одной теме этот вопрос более-менее полно не изложишь. :)

R
На сайте с 12.12.2009
Offline
106
#9

весьма интересные советы.. спасибище.. буду надеятся на благоприятный исход, так как рерайт был глубоким.. на всяк случай прошерстю адвего плагиатусом или копискейпом..

кстати, один совет был попробовать после рерайта разместить контент под другими ссылочками. Если есть логика в этом решении просвятите пожалуйста!?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий