Регион сайта в Я.Вебмастер и в выдаче

2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
347

1) Перед "Обнинском" регион сайта не был определен Яндексом, хотя фактически сайт относится к Нижнему Новгороду.

Неделю назад подал заявку на добавление адреса организации через Я.Вм, а вчера заявку одобрили.

Сегодня обратил внимание на то, что в выдаче рядом с адресом сайта указанно "Нижний Новгород", однако в Я.Вм до сих пор прописан регион "Россия (автоматически)".

Что это? Глюк Я.Вебмастера (просто не успел в нем регион измениться) или в выдаче данные по региону берутся из другого источника?

2) Дабы не создавать отдельную тему, спрошу заодно здесь.

Региональные запросы с "галочкой" и без галочки (на основе определения Яндексом моего местоположения) могут различаться настолько, что по "галочке" сайт на 30й позиции, а без нее - в пределах 300 позиций не найден?

Или же этот "косяк" логически следует из первого моего вопроса и стОит просто дождаться, пока в Я.Вм пропишут регион?

Заранее благодарен за ответы!

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1

1) Всякие присвоения региона, как авто так и по заявке, происходят в два апа обычно, а не сразу. Т.е выдача, вебмастер, ранжирование - меняются не синхронно. Если после третьего апа.. хм.. пусть будет текстового апа - у вас где-то что-то осталось не так, тогда чесать репу, писать платону. Неделя не срок.

2) Могут, все что на 30ой и за ней с точки зрения яндекса это одно и тоже - иными словами у вас проблемы с ранжированием в целом. А в общем случае соотношение 30-300 тоже реально(но регионы, ранжирование и конкуренция везде разная, так что тут трудно сказать где что нормально). Возможно следует логически из 1го.. подождите еще пару апов.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#2

Спасибо. Буду ждать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий