Не срабатывает host, яндекс не склеивает www и без него

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1007

Проблема следующая:

Прописал в robots.txt для Яши: host site.ru

Яше на это фиолетово, вот уже месяца полтора он индексирует сайт с www.

В начале недели я решил прописать без www уже через hta.access - как итог после апа - Яндекс в ВМ пишет что страниц в поиске - 0 (но в выдаче пока мои странице есть).

При этом на сайте ссылки стоят без www, Гугл (24% моего трафика) меня видит без www.

Что вы порекомендуете сделать чтобы и сайт не угробить и Яшу переубедить?

Сам погуглил тему, нашел вот что (получается что ждать, но как же покупать ссылки?):

"Интересная информация об обработке директивы Host из ответов А. Садовского на вопросы оптимизаторов:

Вопрос: Когда планируется своевременное соблюдение директивы Host: в robots.txt? Если сайт индексируется как www.site.ru, когда указано Host: site.ru уже после того, как robots.txt был размещен 1–2 недели, то при этом сайт с www и без www не склеивается более 1–2 месяца и в Яндексе существуют одновременно 2 копии частично пересекающихся сайтов (один 550 страниц, другой 150 страниц, при этом 50 страниц одинаковых). Прокомментируйте, пожалуйста, проблемы с работой «зеркальщика».

Ответ: Расширение стандарта robots.txt, введенное Яндексом, директива Host — это не команда считать зеркалами два любых сайта, это указание, какой сайт из группы, определенных автоматически как зеркала, считать главным. Следовательно, когда сайты будут идентифицированы как зеркала, директива Host сработает."

http://robotstxt.org.ru/rurobots/yandex

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#1

я несколько сайтов клеил, месяца 3 ждал почти по всем. Зеркальщик редко апает, не переживайте, скоро склеит

Mechanic3000
На сайте с 31.03.2010
Offline
22
#2

да, ждите )) Ваше время придет

У меня тоже месяца 3 на склейку ушло. Правда за месяц до склейки сделал редирект. Может это и стало причиной, а может и нет.

Правда есть минус, если уже проиндексированна куча страниц и сделаете редирект, то все они будут вылетать из индекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий