Вопрос по ТИЦ

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
1148

Возник вопрос по следующей схеме. Есть один сайт с большим ТИЦ (1800), необходимо его разбить на два сайта. Второй основной сайт будет нулевой, однако большая часть страниц старого сайта будут редиректить на новый. Что произойдет с ТИЦ старого сайта и нового при такой схеме? Хотелось бы заранее подготовится к тому что получится.

[Удален]
#1

Как вариант можно зазеркалить и ТИЦ перейдет на основной, но с таким большим ТИЦ опыты не производили, 10-20 ТИЦ 1 в 1 перетекало

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

Зазеркалить нельзя. Нужно часть разделов перевести на другой домен (с редиректом старых ссылок на новый домен). Задача не стоит передать ТИЦ или не передать. Нужно знать что при такой схеме произойдет с ТИЦ.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

плохая идея как по мне, много можете потерять

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#4

Сделал часть сайта на домен третьего уровня. Основной сайт ТИЦ чуть присел. "Новый" получил ТИЦ 120

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#5
vandamme:
плохая идея как по мне, много можете потерять

Согласен идея мне не нравится совсем. Но по некоторым причинам выбора нет.

HruPifPaf добавил 23.09.2010 в 23:25

datot:
Сделал часть сайта на домен третьего уровня. Основной сайт ТИЦ чуть присел. "Новый" получил ТИЦ 120

Ага, спасибо. Значит ТИЦ всетаки передается через редирект старых ссылок на новый сайт.

Спасибо.

А основной сайт какой ТИЦ имел если не секрет? и на сколько просел?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6
HruPifPaf:
Ага, спасибо. Значит ТИЦ всетаки передается через редирект старых ссылок на новый сайт.
Спасибо.
А основной сайт какой ТИЦ имел если не секрет? и на сколько просел?

Основной 500, просел до 475, потом вернулся на 500, вчера просел на 475:)

Новый прошлый ап 120, вчера просел на 110

SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#7

если домены прально раззеркалятся, то тИЦ перетечёт по ссылкам на нужные разделы. Ну это же будут разные уже сайты. Вообще сколько я игрался с зеркальщиком Яндекса, когда нужно, он гад клеит не прально, а когда не нужно - на ура расклеивает)))

Вообще, я видел много удачных реализаций вышеуказанного. Второй сайтик будет иметь заметно ниже тица, чем мог бы. То есть в совокупе вы в любом случае потеряете, готовьтесь к этому.

Подружу ваши сайты с Яндексом и Гуглом. Опыт в SEO 15 лет +7 (926) 572-27-66

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий