"Аукцион прямой продажи" на webnames.ru Кто сталкивался? Подскажите, плиз.

12
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
bums:
по моему ты тут ошибаешься...
Комиссия РТ входит в расходы и т.к. клиент получает 9000руб, то и рассчитывать ндфл надо от этой суммы, получается 1170руб. Вот и получается 21.70%. Во всяком случае я всегда так считаю в своей декларации и в ГНИ ни разу не поправили.
Считать потери "от полученной на руки" суммы имхо не верно, потери считаются "от первоначальной" суммы.

Хорошо, если бы ошибался :) Но, к сожалению, налоговая так не считает :( Не важно сколько и кому уходит в процентах, есть доход налогоплательщика, так что налог начисляется на первоначальную сумму (а кому и сколько он перечислит - это его личное дело). Бывает необлагаемая сумма дохода, но это не наш случай.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#12

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#13
zyubr:
в общем, здраво так выходит:

10000 -> 10000 + 2980 = 12980

:)

Если точнее,

то если на руки 10000.30р, то с покупателя должно быть 12987р.

Калькулятор цены покупки домена по услуге гаранта РегТайм

РегТайм любит всё округлять :)

P.S.

Примечание: НДФЛ=0,13*X. Сумма налога определяется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а 50 копеек и более округляются до полного рубля (статья 225 п.4 Налогового кодекса РФ)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#14

zyubr, а, ну там просто от обратного считается, я не обращал даже внимания при передаче за 50+1руб :)

Но ндфл РТ видимо считает не от суммы выплаты, а от цены лота на аукционе, имхо неверно.

Получается двойное налогообложение суммы комиссионных РТ, продавец 13% заплатит и РТ тоже свои налоги платит.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#15
bums:
zyubr, а, ну там просто от обратного считается, я не обращал даже внимания при передаче за 50+1руб :)
Но ндфл РТ видимо считает не от суммы выплаты, а от цены лота на аукционе, имхо неверно.
Получается двойное налогообложение суммы комиссионных РТ, продавец 13% заплатит и РТ тоже свои налоги платит.

Вот, что пишет Налоговый кодекс:

Статья 210. Налоговая база
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

Как распорядится в доходом налогоплательщик его личное дело. В данном случае он оплачивает проценты комиссионных, которые составляют 10% от суммы продажи. Хотя по-честному, надо было бы брать 10% из суммы за вычетом налогов, но - это (10% с суммы продажи) условие посредника.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий