Begun - имеет ли смысл вкладываться?

[Удален]
905

Всем привет!

Вот накипел вопрос:

Есть пара проектов, которые тратят примерно по 1000 долларов в месяц на привлечение посетителей через Begun. Все вроде бы неплохо - трафик есть, но "качество" этого трафика оставляет желать лучшего. Почему я так решил:

Есть сайт по туризму в Подмосковье, нулевой. Своей посещаемости нет и соответственно - заказов с него тоже нет. Специально зарегил проект в Бегуне, дабы посмотреть что дает - реальных пользователей или обычных ботов. Пошла посещаемость, в районе 500 юзеров в день. Звонков - так же ноль.... Вывод - Бегун не хуже других трафикопродавателей? Лишь бы цифра была?

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#1

многое зависит от настроек, вы отключили тематические площадки? если нет, то смотрели на каких площадках идут показы? иногда туда попадают всякие smotri.com и трафик идет по-настоящему плохой, нужно отключать подобный мусор.

если все настройки корректны, то тогда не имеет смысл больше тратиться. всё зависит от продукта. мой знакомый размещает через бегун рекламу "фруктовых букетов" в день у него 7-10 клиентов(реальных заказов), а у другого знакомого по IT тематики бегун не работает, только директ. попытки и пробы лучший показатель и выявление вашего инструмента продвижения. если этот вариант ничего не дал, в топку)

[Удален]
#2

Кубок,

Да, конечно слежу за тем, где именно идут показы объявлений...

То ли Бегун изжил себя...

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#3
hunfi:
Кубок,
Да, конечно слежу за тем, где именно идут показы объявлений...

То ли Бегун изжил себя...

Очень может быть.

Сейчас активно его не использую, а раньше он мне реальных "покупателей" давал.

Сейчас чего-то тормозит, при тех же ценах, что раньше можно сказать никто не приходит.

Имхо по Вашей тематике конверт будет только с поиска.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#4

Оставляйте только поисковые площадки Rambler, Google, Yahoo.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий