Вопрос: как отсечь трафик контекстной рекламы Google?

17
На сайте с 20.06.2010
57
931

Здравствуйте. Вот мучаюсь вопросом, все перерыл не могу найти ответ:

Клиент сам дает рекламу в Google Adwords. Я работаю с ним по трафику, т.е. он платит только за переходы с поисковых систем. Статистику по переходам смотрю по Liveinternet. Вопрос:

Как отсечь трафик Google Adwords, чтобы можно было посмотреть трафик только с выдачи поисковых систем по ссылке "с поисковых систем" в Liveinernet (Например для отсекания трафика с Я.директ это можно сделать, поставив галочку в компании Я.директ "использовать внешнюю статистику").

Спасибо.

S
На сайте с 15.02.2007
27

Насколько я помню, Adwords так же как и Я.Директ позволяет определять трафик с системы, достаточно включить галочку "Автоматическая пометка целевых URL" в системе AdWords, раздел "Мой аккаунт / Настройка аккаунта".

Химик78
На сайте с 16.10.2009
161

1967, Все даже еще проще.

Надо установить на сайте счетчик google.analitycs. Он отделяет гугловский поисковый трафик от контекста с Гугла.

Метки нужны только в том случае, если нужна детализация по контекстным объявлениям, что, как понимаю, в этом случае не требуется.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий