Ранжирование сайтов в зоне НЕ .ру

ОБ
На сайте с 19.11.2009
Offline
12
943

Всем привет!

возник горячий спор с несколькими оптимизаторами про проблемы или их отсутствие сайтов в зоне .ру и зоне интернациональной. например .инфо или .тревел и т.п.

Вопрос1: есть ли приоритет ранжирования Яндексом сайтов в зоне .ру перед сайтами в интернациональных зонах (при других прочих равных)?

Вопрос2: или все же Яша ранжирует все сайты в соответствии с их содержанием? т.е. даже если сайт на русском, но в зоне .kz(к примеру). сайт про липецк, транспорт, новости и т.п. - присвоится регион Липецк? будет ли потом минуса в ранжировании среди липецких сайтов, из-за другой доменной зоны или пофиг?

интересно Ваше мнение. вопрос1 очень животрепещущий, так как поступала инфа от самого Я (вроде как) о том что ранжирование сайтов в зоне не .ру идет по другому.

Продвигаете ли вы сайты в зоне НЕ .ру по Яндексу?

да
44% (4)
нет
22% (2)
не занимаюсь продвижением
0% (0)
да, и очень успешно
33% (3)
да, и никаких результатов
0% (0)
Всего проголосовало: 9
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#1
p.s. понятие русских сайтов давайте рассмотрим как зону .ру

почему? русский сайт - это сайт на русском языке

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#2

Домен не имеет приоритета.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
ОБ
На сайте с 19.11.2009
Offline
12
#3

есть мнение от команды Ашманова, что сайты в таких зонах ранжируются плохо и в топе им дают 1 место. т.е. борьба за топ1 вместо топ10.

Олег Брянский добавил 17.09.2010 в 12:58

medea:
почему? русский сайт - это сайт на русском языке

я немного изменил главное сообщение, что бы не вносить путаницу.

Я полностью с вами согласен, о том что такое русский сайт) просто в контексте люди писали именно про доменные зоны.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4

Не знаю. По моим наблюдениям - сайты в некоторых доменных зонах имеют проблемы с индексацией на начальном этапе. Но когда они уже проиндексированы - дальше всё ок, также как ru, ничего криминального не замечено...

Впрочем, под серьезный проект я бы всё-таки ru брал - спокойнее ))

[Удален]
#5

это не Гугл....яндекс не так требователен к доменной зоне! в топ идут сайты одинаково какая у него зона.

А вот по гуглу лучше .com вести

ОБ
На сайте с 19.11.2009
Offline
12
#6
Evgeniy NN:
это не Гугл....яндекс не так требователен к доменной зоне! в топ идут сайты одинаково какая у него зона.
А вот по гуглу лучше .com вести

я наоборот думаю))

в 2007 гугл действительно был требователен к доменной зоне по региональности сайтов.

сейчас гугл вывести вообще не вижу проблем с сайтом .ру, .ком, или .su и .trevel

с гуглом попроще.

Яндекс же в последнее время что-то сильно много всего мутит. и с формулой в тысячу параметров один из них может быть и доменная зона. и матрикснет не видящий сайтов с другой доменной зоной из выборки, может считать это плохим параметром.

да и за региональность яндекс сильно взялся..

так что может кто знает, кто в последнее время брал на продвижение сайты из .trevel?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#7
Олег Брянский:
есть мнение от команды Ашманова, что сайты в таких зонах ранжируются плохо и в топе им дают 1 место. т.е. борьба за топ1 вместо топ10.

Есть такое мнение. Но оно касается Рамблера. :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий