Оптимизация сайта под Google

12
KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
1592

Наверное этот вопрос поднимался здесь уже не раз, но дельной информации я так и не нашел...

Подскажите пожалуйста, знающие люди, возможно ли:

а) Оптимизировав сайт под Google оставаться на первых позициях в Яндексе?

б) Где можно найти подробную информацию про оптимизацию сайта под Google?

в) актуальны ли еще мета-теги и alt с title'ом?

г) Что конкретно любит Google, чему он уделяет внимание?

д) Где можно получить недорогую, но исчерпывающую консультацию про оптимизацию сайта?

Спасибо.

Меняюсь статьями с сайтами тематики: АВТО, Строительство (/ru/forum/64321) Рекламные рассылки в интернете: качественно и быстро. (http://www.mediaball.biz)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2

беки, беки и еще раз беки

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#3
greenwood:
беки, беки и еще раз беки

+ морды, морды, морды :)

PS

Регистрируйте домены на несколько лет вперёд, или покупайте старые и продлевайте их на 3-5 лет, минимум.

"Доменное имя, зарегистрированное на более длительный период, подразумевает, что владелец, более вероятно, будет более серьезно относиться к веб-сайту, соблюдать законы и развивать своё дело.

Это только один из необычных факторов, которые, возможно, рассматривает Google, индексируя и ранжируя веб-сайты..."

PPS

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=118+%F4%E0%EA%F2%EE%F0%EE%E2+%F0%E0%ED%E6%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF+%E2+Google

А вот ещё перлы:

http://www.vaughns-1-pagers.com/internet/google-ranking-factors.htm 🚬

И очень полезная вещь для тех кто знаком с программированием:

http://phpclasses.b2emotion.com/browse/package/2612.html

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
geminibiz:
PS
Регистрируйте домены на несколько лет вперёд, или покупайте старые и продлевайте их на 3-5 лет, минимум.

от бана не спасет и преимуществ по месту в выдаче не даст

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#5
greenwood:
от бана не спасет и преимуществ по месту в выдаче не даст

от бана - нет конечно :) от него может спасти только здравомыслие хозяев (либо оптимизаторов) каждого отдельного сайта.

мне кажется, что на места это тоже напрямую не влияет, но созадёт общий положительную "карму" ;) вокруг сайта, которую и видит Google, добавляя энное кол-во плюсиков сайту. Оговорюсь - всё это моё личное мнение 🚬

KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#6

Спасибо большое, особенно за это:

Действительно, все самое важное находится под рукой :)

Если есть еще советы, пожалуйста, пишите, буду очень рад...

E
На сайте с 27.08.2005
Offline
15
#7
geminibiz:
Регистрируйте домены на несколько лет вперёд, или покупайте старые и продлевайте их на 3-5 лет, минимум.

А есть какие-то экспериментальные данные по этому? Помогает ли в реальности при ранжировании?

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#8
Eugen:
А есть какие-то экспериментальные данные по этому? Помогает ли в реальности при ранжировании?

Лично у меня нет ничего задокументированного, но есть некие личные наблюдения... чем домен старше, и чем на больший срок он зарегистрирован, тем лучшие места он занимает в гугле относительно ему подобных, но с противоположными критериями. Это, естественно, не влияет сильно ощутимо, но идёт неотъемлемой частью при общей оптимизации сайтов под требования гугла... а вообще, всё это изложено и в статье "118 факторов...", и учитывая компетентность авторов, я не стал бы с этим спорить :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
geminibiz:
я не стал бы с этим спорить

вот так вот все и говорят :)

ИМХО все это навеяно патентом гугли и к реальности мало имеет отношения

Тут скорее всего роль играет то что старый домен уже прошел все песочницы и фильтры и не секрет что многие покупают старые домены для сабдоменов на нем для этих ..ну как их ... блин ..вот забыл .. ну этих целей 😆

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#10
Eugen:
А есть какие-то экспериментальные данные по этому? Помогает ли в реальности при ранжировании?

Сейчас эксперимент как раз провожу. Думаю вряд ли помогает в ранжировании напрямую, т.е. не ожидаю, что позиции возрастут от того, что я продлил домен на 5 лет. Правда эксперимент не совсем чистый, т.к. продлению предшествовал трансфер домена. Как раз больше ожидаю неприятностей от этого факта. Но, поживём - увидим. Если любопытно - пни в аське через неделю, расскажу что и как.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий