Вопрос по электронным библиотекам

12
M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
555

Где лучше всего хранить книги? на самом сайте или же на спец. ресурсах типа depositefiles?

Nanaki
На сайте с 24.08.2010
Offline
28
#1

Какие книги? о чём вы? если же о книгах для скачивания с вашего сайта, то наверно на файлообменниках типа letitbit'а, где за закачки платят вроде...

…Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается… Леонид Павлович Сабанеев.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2
maralek:
Где лучше

Лучше для чего или кого?

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#3

Лучше для меня, как владельца сайта.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4
maralek:
Лучше для меня, как владельца сайта.

Если хранить у себя на хостинге, то это безусловно удобнее в плане хранения, стабильность, но если книги вам не принадлежат и у вас нет разрешений их распространять, то могут всплыть проблемы с правообладателями.

На файлообменниках - нужно контролировать, чтобы срок хранения не истек и если истек, то заливать заново и обновлять ссылки на сайте, плюс - немного подзаработать.

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#5
Если хранить у себя на хостинге, то это безусловно удобнее в плане хранения, стабильность, но если книги вам не принадлежат и у вас нет разрешений их распространять, то могут всплыть проблемы с правообладателями.

И что, реально возникают проблемы если хранить у себя? Я в Украине нахожусь.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
maralek:
Где лучше всего хранить книги? на самом сайте или же на спец. ресурсах типа depositefiles?

Книги лучше всего хранить у себя дома в книжном шкафу. Только протирать иногда их нужно.

В случае же хранения на своем сайте или файлообменниках вы должны решить для себя два вопроса:

1) Кому в сети нужен тысяча первый варезник с краденными книгами, когда (почти) все можно найти на крупных библиотечных порталах или на торренте?

2) Что я буду делать, когда хостер (файлообменник) прихлопнет мое хозяйство за нарушение авторских прав. Сюда же - кто будет мне носить передачи, если за нарушение авторских прав я буду взят за попу не хостером (файлообменником), а неулыбчивыми дядями в форме?

Для хранения на собственном сайте нужно решить еще одну проблему:

1) Откуда я возьму денег на огромное дисковое пространство и мощный сервер (предназначенный на большое количество скачиваний одновременно).

The Piper at the Gates of Dawn.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#7
maralek:
И что, реально возникают проблемы если хранить у себя? Я в Украине нахожусь.

А вы хотите рискнуть? 😂

Посмотрите на популярные "книжные варезники", сделайте выводы.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8

У меня есть деньги. Где их лучше хранить? Их можно положить в банк и получать процент, но банк может обанкротиться, а можно держать под матрасом, но могут своровать. Идеального варианта нет.

Всё зависит от того, какие цели вы преследуете. Если нужна стабильность, храните на хосте, нужны деньги - общайтесь с депозитом и летитбитом.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#9

Не думал, что все так серьезно. А если хранить на файлообменниках, тоже нарушение авторских прав?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#10
maralek:
Не думал, что все так серьезно. А если хранить на файлообменниках, тоже нарушение авторских прав?

Да, точно такое же.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий