полный плагиат с сылкой

G
На сайте с 22.02.2009
Offline
38
582

случайно обнаружил сайт полностью продублировавший текст с моей главной страницы в виде анонса новостей с сылкой на мой сайт

<a " href="http://mediagroup.com.ua/sites.php?site=178447">mediagroup.com.ua </a>

код ссылки конечно

<noindex><a rel="nofollow" href="http://bel-besedka.by">bel-besedka.by</a>

отписался по мылу с корректной просьбой убрать мой текст- ответа нет

Насколько это вредно для меня. Как правильно поступить.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

Ух как, спустя полтора года впервые ))

А по делу. Анонс - это ещё не полный плагиат, а наличие хоть какой-то ссылки, это уже высший дан по копирайтерству, вроде и отдельный сайт наполнили, но и источник не забыли указать.

Если сильно терзает - пишите хостеру, или ЕСЛИ у вас есть подтверждение, что текст принадлежит вам не ждите и обращайтесь в суд.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2

Можно платонам отписать- что нарушают лицензию на поиск.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
futuristian:
Ух как, спустя полтора года впервые ))

А по делу. Анонс - это ещё не полный плагиат, а наличие хоть какой-то ссылки, это уже высший дан по копирайтерству, вроде и отдельный сайт наполнили, но и источник не забыли указать.

Если сильно терзает - пишите хостеру, или ЕСЛИ у вас есть подтверждение, что текст принадлежит вам не ждите и обращайтесь в суд.

ппц совет..

по субжу - не переживайте, все ок и по правилам.. Человек одолжил информацию, но честно указал, что это не его.. Это не плагиат, а цитирование..

Плагиат, это когда под вашим текстом стоит чужая подпись.

Яндекс грозился научиться определять первоисточник.. В случае с обратной ссылкой ему это не составит труда, поэтому не стоит париться.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
_Ad:

Яндекс грозился научиться определять первоисточник.

А ему это нужно?:) или Яндексу нужнее, чтоб пользователь был удовлетворен результатами поиска?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5
SmileP:
А ему это нужно?:) или Яндексу нужнее, чтоб пользователь был удовлетворен результатами поиска?

нужно, раз грозился..

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
SmileP:
Можно платонам отписать- что нарушают лицензию на поиск.

И что же нарушается?

И какое отношение имеют в данном случае оба сайта к лицензии на поиск? 😂

[Удален]
#7

Платонам то зачем?))

Нужно хостеру писать, и то придётся аргументировать веско свои права на контент и нарушении авторских....

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
_Ad:
Человек одолжил информацию, но честно указал, что это не его..

И "честно" заключил ссылку в <noindex> и nofollow

ТС, требуйте чтобы убрали эти теги и в правилах на своем сайте (где вы разрешаете копирование с ссылкой на первоисточник - если разрешаете конечно) пропишите что есть для вас прямая ссылка. Был подобный опыт препирательства с одним админом и приведением определений про прямую ссылку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий