Прошу совета насчёт выбора: КПК или ноутбук

1 23
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21

Лучший выбор по соотношению цена/качество - ASUS, а если вопрос денег не важен - SONY.

Там чу-де-са! )
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#22
Ceres:
Лучший выбор по соотношению цена/качество - ASUS

Это да...

Если постоянно за ним сидеть.

А если как второй комп + мобильность иногда необходимая - то много чего подойдет. Только не i.ru 😂

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#23
Ceres:
Лучший выбор по соотношению цена/качество - ASUS

Работаю на ноуте ASUS уже почти 8 месяцев. Бывает работает по несколько суток. И в разъездах везде с собой в портфеле тоскаю. Пока никаких жалоб.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#24
ultraZzz...:
Основные цели использования:
1) Доступ В инет
2) Пользоване асей
3) пользование мылом
4) просмотр фильмов и прослушивание музыки
5) редактирование и создание офисных документов, просмотр картинок и фото.

Для этих 5 пунктов лучше подойдет КПК.

Исключения:

Просмотр фильмов в стационарных условиях. У ноута, понятно, экранчик побольше. Зато я посмотрю как ты в метро будешь фильм на ноуте смотреть. :) А на КПК - нормально. У меня процессор 500 MHz, но разрешение 640x480 и Windows 2003. Тем не менее этого с головой хватает чтобы смотреть ЛЮБОЕ видео с компа даже без пережима. Любой кодек. При этом батарейки хватает на более долгий срок.

Работа с большим количеством текста. Если нужно набирать большие тексты, то нужна клавиатура. Хотя можно тряпичную купить, только поискать придется.

Несомненные плюсы:

- большое время автономной работы;

- габариты (интересно как ты будешь музыку в дороге слушать с ноута? :) );

- скорость "загрузки" (нажал на кнопку и у тебя все уже включено);

По поводу игрушек: лично мне они нужны только в дороге, а играть в дороге в кваку... Гм... Сомнительное удовольствие. Я выбираю 7 часов игры в Worms World Party на небольшом гэджете вместо одного часа беготни в первую кваку на громоздком ноуте! ;)

Записная книжка, без сомнения, более удобна чем в телефоне. Кроме того поиск по ней - опять же более удобен. У меня hands-free на телефоне и bluetooth включен, поэтому набрать нужный мне номер я могу прямо с КПК по bluetooth. Телефон доставать для этого не надо.

Резюме.

Для чтения и небольшой правки документов - и небольшой правки документов, ведения записной книжки и планирования своего времени, развлечений в дороге (музыка, фильмы, игры) КПК гораздо лучше ноута.

Для правки/написания большого количества текстов - ноут удобнее. Для работы со всякими "продвинутыми" приложениями - тоже. Если тебе нужно выходить в интернет через gprs в любом месте - лучше КПК, если только в гостиницах и прочих стационарных местах, то я бы порекомендовал ноут. Только б/у брать не советую. Винты у них летят... Особенно у Самсунгов. Из КПК мне очень нравятся LOOX'ы (FujitsuSiemens).

PS. А еще мой КПК - отличный мультиформатный кард-ридер. ;)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий