Можно ли вернуть просроченный домен?

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
501
2625

Ситуация, блин. Года 2 назад зарегистрировал домен в reg.ru на свой аккаунт, но на имя товарища. Имя домена брали по названию его ООО. В этом году я забыл продлить домен и домен кто-то заполучил, восстановил старый контент (компании это, конечно, на руку), но хотелось бы домен вернуть в свое управление.

Как лучше всего поступить, чтобы вернуть доменное имя?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
K
На сайте с 17.06.2008
85

выкупить его

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
[Удален]

Никак, у домена новый владелец.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Ну в названии домена присутствует 100% название компании, плюс на сайте используется контент с контактами, который принадлежит компании.

Showme
На сайте с 18.11.2009
73
humbert:
Ну в названии домена присутствует 100% название компании, плюс на сайте используется контент с контактами, который принадлежит компании.

Скорей всего, забрать домен назад вы не сможете. Вы можете потребовать убрать информацию о ваших контактах. Новый владелец приобрел домен на законных основаниях, ТМ у вас, я так понимаю, нет. То есть он может использовать имя вашего домена, но не имеет право использовать ваши контакты. Попробуйте договориться.

Впрочем, такие вопросы лучше вентилировать с юристами.

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Ну тогда пусть и контакты висят, они не помеха для компании.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
184
Showme:
Скорей всего, забрать домен назад вы не сможете. Вы можете потребовать убрать информацию о ваших контактах. Новый владелец приобрел домен на законных основаниях, ТМ у вас, я так понимаю, нет. То есть он может использовать имя вашего домена, но не имеет право использовать ваши контакты. Попробуйте договориться.
Впрочем, такие вопросы лучше вентилировать с юристами.

Соглсен на все 100.

Судя по тому, что фа домене восстановленный из вебархива сайт, скорее всего, новый владелец - манимейкер или вебмастер и перехватил домен из-за пузомерок.

Обычно такие люди адекватны - напишите, думаю, цену ломить не будет (посмотрите на пузомерки и предложите примерно годовую-двухгодовую потенциальную прибыльв сапе) - думаю, все останутся довольны :)

Успехов!

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Нет там пузомерок никаких, нули, что тиц, что PR. Да и контента в вебархиве нет, контент сперли с сайта, пока он висел месяц ничейный, имхо.

GA
На сайте с 12.12.2006
95

сможете забрать только если у вас есть товарный знак по имени домена, зарегистрированный раньше, чем они получили домен

можно попробовать порулиться и с учетом совпадения с названием фирмы, но тут маловероятно выиграть - они просто заменят данные на сайте и всё

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
58
humbert:
контент сперли с сайта, пока он висел месяц ничейный, имхо.

откуда же там был контент, если он был ничейный? :)

сможете забрать только если у вас есть товарный знак по имени домена, зарегистрированный раньше, чем они получили домен

Правильнее будет писать - не сможете забрать, если нет ТЗ, но совершенно нефакт что сможете, если ТЗ есть. Рассматриваются множество факторов и первичный срок регистрации далеко не единственный показатель (бывают исключения). И прежде чем обсуждать как и что, нужно озвучить зону домена.

Никак, у домена новый владелец.

Так у него и надо цену выкупа узнавать.

[Удален]
humbert:
Нет там пузомерок никаких, нули, что тиц, что PR.

Ну и зачем он вам нужен? Дешевле будет новый себе зарегить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий