Чем косить грибы? (тема про складной нож)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21
Слава Шевцов:

P.S. Кто-нибудь использовал косу при походе на лисички?

Нет, но видел дядю, который использовал тяпку. Хорошая штука - молодость.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#22
Калинин:
Грибы.
Нужно.
Собирать.
Вырывая их.
Из земли.
ЦЕЛИКОМ.

Не знаю, читал много раз, что рекомендуют не вырывать, а выкручивать за ножку, чтобы отделить только гриб, без комка грибницы.

Калинин:
Грибы.
Нужно.
Собирать.
Вырывая их.
Из земли.
ЦЕЛИКОМ.

Грибы разные бывают, осенние опята к примеру на деревьях растут.

Мне всё таки как-то проще с ножом. Кусок полотна от ножовки заточить, вот тебе и нож.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#23

Microtech Nemesis Automatic

В штатах стоит ~$1к В РФ официально не продаётся. так как относится к XO. У барыг от 1.5 килобаксов. Грибы резать наверн тоже пойдёт :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
Max_Power:
У барыг от 1.5 килобаксов.

Всегда интересовал мотив подобных покупок. Человека почикать более чем гламурно можно и Эндурой за сотку, да и чем попроще. Для коллекции? Так вроде не раритет. Единственное, что остается - помахать пиписькой перед другими членами клуба "Железный зуб" и прочим окружением - типа вот он я, кабан, у меня нож за полторашку бачей. Или я чего-либо не заметил?

С уважением, Евгений.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#25

Max_Power, а у нас что, нельзя купить ХО? ;)

Не продаётся (если. конечно, не продаётся на самом деле) потому что в этой стране пока невелик спрос на качественные недешёвые вещи.

Jackyk, купить ножик - поступок? Известная фирма, качественное, наверняка, изделие - почему бы и нет, если зарплата позволяет? Прослужит долго, удобен наверняка...

Всё дело в доходах. Отмазки типа "я не покупаю Бентли потому что бензина много жрёт" не катят. ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
Калинин:
Jackyk, купить ножик - поступок?

Либо знак вопроса лишний, либо я смысла и подтекста не уловил.

Калинин:
Отмазки типа "я не покупаю Бентли потому что бензина много жрёт" не катят.

Бентли покупают ровно с одной целью: для понтов. Я ровно об этом написал и в отношении дорогого ножа. Попутно - и да, они качественные, и машина, и тесак этот. Но не на полтора и не на 250 килобаксов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
Ctulhu:
хорошие ножи по 100K

........евро

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#28

Jackyk, бентли покупают потому что это хорошая, качественная машина, офигенно удобная, офигенно тяговитая, и даже (для спортсмЭнов) - развивающая скорость 100 км/ч за 4,5 секунды.

А также её покупают для понтов.

Но и в первом и во втором случае её покупают потому что позволяют доходы.

А те, кому не позволяют (вот мне, например), сидят и обсуждают, для чего же её покупать.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#29
Калинин:
Всё дело в доходах.

Ключевая фраза. Всегда считал бредовым занятием покупку чего-либо, чтобы показать какие имеются доходы. Когда так поступают хотят именно понтануться. Вещь покупают чтобы пользоваться, иначе какой в ней смысл.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
Калинин:
Но и в первом и во втором случае её покупают потому что позволяют доходы.

Не согласен. "Потому что" подразумевает, что из одного следует другое. Послал на буй вечером пьяную компанию - получил люлей. И да, получил люлей, потому что послал. То есть одно - естественное следствие другого. Почему из наличия денег должна следовать покупка бентли - мне непонятно. Вот из понтов плюс, разумеется, к финансовой возможности - это следовать может. А все разговоры про качество - я тебя умоляю. Эти разгоны не за 6, а за 4 секунды и сидения из "шкур нерожденных спаниелей" - ничего принципиально нового к качеству какого-нибудь Ауди или Мерса не добавляют. Кроме одного: возможности понтоваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий