Крупнейший регистратор доменов GoDaddy выставлен на продажу

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

midle, В карман Майклу или как его там

Ваш DEVOPS
[Удален]
#12

Девять лет как минимум, держу там домены, правда в партнерском аккаунте.

Бывали проблемы, но у кого их нет.

Но напрягло в последнее время то, что ордера на дропнутые домены странно, если не сказать больше, обрабатывались.

Шло сообщение, что на домен удачно выполнен бакордер, ждите появления его в своем аккаунте.

И в последний момент, можно сказать из корзины, домен забирался в дочернии фирмы регистратора. Почти все они потом выставлены были на продажу, минимум по $2,000.

На вопрос, о том почему так делается. Ответ был убийственный - "Мы не гарантируем бекордер доменов". То есть я им оказывается помогал искать хорошие домены. Сами бы делали бекордера и забирали бы их себе. Я по крайней мере видел бы, что бекордер на домен не возможен, если они были первыми. А так вне очереди забирали у клиентов все самое вкусное.

При чем это происходило даже тогда, когда домены дропнутые были на самом Godaddy. Другими словами перехват дропнутых доменов не получался даже тогда, когда они были на самом Godaddy, и операция передачи практически внутри компании должна была происходить.

Я все гадал, думал неужели им репутация уже ни к чему. Даже письмо, заготовил к отправке самому Бобу, в самом начале существования компании контактировал с ним несколько раз. Думал может без его ведома все сказанное происходит.

Оказалось, таки да. Репутация для них - это пустой звук.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13
mcafeeuser:


Andreyka, сам услугами этого регистратора не пользуюсь, но такой вопрос: из каких соображений надо "уносить" оттуда домены? Из-за факта возможной продажи?

Нутром чую

Не стоит плодить сущности без необходимости
sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#14
kxk:
Trafikgon, Епасс кинул не всех, а только Non-US граждан :)
Вот Фетхард кинул всех

народ надежды не теряет

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

А кто-нибудь блог основателя этой компании читает, что он там пишет по этому поводу?

Довольно странно это еще и потому, что раньше, когда я его читал, он в нем писал, что к нему неоднократно обращались с предложением купить компанию, но он всегда отказывался, потому что не хотел продавать и ему его бизнес нравился. И вот такой поворот.

Продадут даже если - ладно. Стремно, что после продажи цены на домены у них могут возрасти. Не хотелось бы, чтобы это произошло.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#16

все когда-то что-то продают, видимо настало время или вынужденные меры

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#17

Приятно в очередной раз оказаться правым.

Кидки non-US со стороны GoDaddy происходят чаще, чем PayPal безвозвратно лочит счета своих клиентов. По моим оценкам, PayPal не на много больше на таких кидках делает, чем GoDaddy, но GoDaddy всё в дело пускают всегда - акции по 1$ на тысячи доменов и т.д. - сколько отжали, столько и заакционили, и главное, что "тупики" ведутся и везде кричат что GoDaddy великие миссионеры :D

Про отбор доменов и вымогательство за исходящий трансфер вся сеть истыкана жалобами, но ПР-машина всё может – по 1$ за домен и ты самый лучший в мире регистратор 😂 - давно доказано примерами RegFly, Est, Klik, Эксклюзив и т.д.

И завершающий аккорд действительно гениальный – набрать за пару лет говноINFO миллионами, показать, что это якобы оборотные домены и когда совсем невмоготу и будет грозить деакредитация – слить компанию на пике псевдооборота.

А кто-то будет до последнего пищать что всё супер – такие потом больше всех кричат что их кинули, но то что их предупреждали никогда не признают.

Разве что-то меняется во всём этом? С 2001 года как работаю в сети – ничего не поменялось ни разу,.. зато пользователей сети всё больше и обороты всё весомее.

P.S. Кстати, вы готовы к тому что скоро Ексклюзив из своей LV придёт за новым сбором бесхозных денег в рунет? :) я лично уже начинаю поджидать… ... только GoDaddy сначала откинется немножко...

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#18

ZAhost в чем ты прав? Ты разве предсказывал, что Годадди будет продаваться за млрд баксов? :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#19
Visuall:
ZAhost в чем ты прав? Ты разве предсказывал, что Годадди будет продаваться за млрд баксов? :)

Я предсказывал ещё с 2007 года, что они всех кидают и что это плохо кончится 🚬

Участившиеся последнее время примеры с блокировками гифтов, отбором доменов info и т.д. лишь первый звонок, а продажа - скорее уже последний.

2ALL
P.S. Кто-то до сих пор думает, что репутация там, где любой идиот может в неё писать для меня что-то значит? Наивно тратите своё время. Моя цель: -100000.
У меня есть WMID и арбитраж рассмотрит любые обоснованные претензии здоровых людей :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#20
ZAhost:
Я предсказывал ещё с 2007 года, что они всех кидают и что это плохо кончится 🚬
Участившиеся последнее время примеры с блокировками гифтов, отбором доменов info и т.д. лишь первый звонок, а продажа - скорее уже последний.

2ALL
P.S. Кто-то до сих пор думает, что репутация там, где любой идиот может в неё писать для меня что-то значит? Наивно тратите своё время. Моя цель: -100000.
У меня есть WMID и арбитраж рассмотрит любые обоснованные претензии здоровых людей :)

Конкретные примеры с необоснованным блокированием гифтов и отборов доменов инфо без причины привести можете?

Любой бизнес продается, то что АТИ продалась АМД - это тоже был последний звонок или просто бизнес?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий