Конкурс на дизайн сайта метизной компании – 8 000 руб.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#31

R_Igor, согласен, поговорить на форуме любят

(на тему говна и с чем его едят)))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
RI
На сайте с 13.06.2009
Offline
66
#32

SEO.Slash, ну что там с комментариями по макету? Что править, переделать? )

Все будет хорошо.
SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#33

Комментарии по работе markin’а:

Логотип.

Понравилась надпись «Профмет», шрифт серьёзный. В буквах «Р», «О», «Ф» понравилось то что закругленные элементы выполнены с помощью углов (будто эти буквы вырезали железными ножницами из железной пластины). Очень даже ассоциируется с металлом и как следствие с метизами. :) Имхо, зачет. :) Такая задумка была со шрифтом? .

Сам символ логотипа красивенький, ничё так :) Пытаюсь понять почему он такой и что он означает. Видимо эти полосочки произошли от резьбы самореза. Кстати, markin, почему этот символ именно такой и что он означает?

Слоган «крепитесь!» - прикольно, но думаю не серьёзно. (да понимаю что слоган не дал и конкурс не на слоган, но всё же)

Номер телефона.

Видно достаточно хорошо, читается хорошо.

Самая главная цель сайта

1) увеличить количество звонков. (Номер телефона должен быть виден хорошо)

Возможно можно, что-то сделать с номером телефона еще, что б эта цель ещё лучше реализовывалась.

Меню сайта

Понравилось. Получилось достаточно активным элементом. Штуковина прикрученная шурупами в форме поиска тоже понравилась.

Форма входа

Поля «Электронная почта», «Пароль» красиво всё четается. «упс… я его забыл» - прикольно написано, шутливо. Нужно ли так оставлять ещё незнаю :) Кнопка «Войти» - надпись «войти» достаточно тонкими буквами написано имхо, но не думаю что это очень важно. И так понятно :)

Меню над телефоном

Будет удобней если его снабдить мини иконками оплата (монета), доставка (грузовая машина), гарантия (документ), задать вопрос (знак вопроса).

Блок «Хиты продаж/красные цены»

Звездочки с символом «%», надписями «HIT» и «NEW» красивые. Нужно только 2 звездочки «Хит продаж» (нужно ли слово «продаж»?) и «Красная цена» (нужно ли слово «красная», в случае если звездочку сделать красным цветом), возможно придется эти звездочки увеличить.

Идея этого блока в том что бы показать привлекательные цены – красная цена.

И хиты продаж – самые продаваемые товары.

В Вашей работе этот блок выделен очень активным фоном. Что б было легче верстать и изменять контент этого блока, возможно (скорее всего) лучше отказаться от круглых рамок?

Сейчас понимаю, что в этом блоке будет список товаров и цены на них. Видимо погорячился в ТЗ написав, что этот блок нужно снабдить картинками товаров.

Просто:

(Иконка хитов продаж) Хиты продаж

Болт оцинкованный – 135 р.

Гайка шестигранная цинк – 95 р.

Саморез кровельный – 15 р.

Шуруп сантехнический – 70 р.

Гвоздь строительный – 28 р.

(Иконка хитов продаж) Красные цены

Гайка шестигранная цинк – 95 р.

Шуруп сантехнический – 70 р.

Болт оцинкованный – 135 р.

Саморез кровельный – 15 р.

Блок «Корзина»

Пожелание лишь одно – снабдить иллюстрацией (имхо).

Блоки «Анонсы новостей» и «Анонсы акций»

Всё замечательно, имхо. Правда не очень понятно (думал что дни месяца, но смутила цифра 120 :) ) что это за цифры 28, 120, 18?

Блок для текста

Заголовок понравился, шрифт понравился. Ещё б активный (выделенный) абзац сделать.

Цель главной страницы: комфортно совершить переход в один из разделов каталога продукции.

Для того что бы достичь этой цели, в данной работе, имхо нужно:

реализовать блок «Хиты продаж и красные цены» с менее активным фоном, учитывая рекомендации по этому блоку.

Имхо, уменьшить размер шапки.

Иллюстрация в шапке красивая. У человечка с флагом «Профмет» надпись лучше написать на русском языке.

П.С.: очень хочу что б этот пост - помог всем участникам конкурса лучше понять мысли заказчика.

SEO.Slash добавил 17.09.2010 в 18:49

R_Igor:
SEO.Slash, ну что там с комментариями по макету? Что править, переделать? )

Сейчас "перекурю" и по Вашему макету напишу комментарии.

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#34

SEO.Slash, спасибо, отрадно читать такие развернутые рецензии. Буду корректировать...

RI
На сайте с 13.06.2009
Offline
66
#35

Ну что markin, напросились 😂 ... работы много.

Представляю сколько мене теперь напишут ЫЫЫ)

SEO.Slash, скидывайте тоже сюда комментарий, чтобы другим наглядно было, как не надо и как надо делать!

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#36

R_Igor, согласитесь - в конструктивной обстановке значительно приятней работать. Да и замечания носят не эмоциональный характер, а все-таки маркетинговую подоплеку))

RI
На сайте с 13.06.2009
Offline
66
#37

markin, полностью согласен! мне лично понравилась такая критики. Сразу видно чего хочет заказчик, а не так ну не знаю... на ваш выбор... бла бла бла... делаете как нибудь, а там посмотрим...

SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#38

Комментарии по работе R_Igor.

Логотип.

Как и Web2.0Man'у понравилась задумка с буквой «О» :) . Думаю «М» нужно писать в нижнем регистре, либо все буквы в верхнем регистре как в логотипе markin'а. Реализация логотипа в целом не понравилась – честно. Попытаюсь объяснить почему. Очень простой шрифт вы используете. Он похож на обычный Times New Roman.

При поиске в Яндекс.Картинках по запросу "метизы логотипы" приведу примеры удачных на мой взгляд логотипов и не очень.

Но, повторюсь, задумка с гайкой очень порадовала. Если доработать хорошим шрифтом, думаю может получится хороший логотип.

SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#39

Номер телефона.

Видно достаточно хорошо, читается хорошо.

Самая главная цель сайта

1) увеличить количество звонков. (Номер телефона должен быть виден хорошо)

Телефон вверху справа в шапке, слева под меню в блоке «Консультанты», в футере.

Блок «Консультанты» понравился – очень активный элемент дизайна, что и требовалось.

Телефоны в шапке написаны белым цветом, фон состоит из градиента (белый переходит в сиреневый). Думаю это не есть гуд. Хотя, телефон – видно. Всё же, прошу подумать насчет того что бы избавится от градиента, а оставить только сиреневый фон.

Меню сайта

Думаю меню, свои функции выполняет. Хотелось бы увидеть активный пункт меню более активным (например, выделить его фоном).

Форма входа

В форме входа очень понравилась кнопка в виде шляпки болта.

Блок «Хиты продаж/красные цены»

Блок «Хиты» продаж, считаю, что сделан достаточно хорошо. Его можно улучшить сделав без изображений, в текстовом виде. Как в рекомендациях, которые я написал markin'у по этому блоку.

Блок «Корзина»

Думаю всё хорошо с корзиной. :)

Блоки «Анонсы новостей» и «Анонсы акций»

Новости нравится как реализованы, хорошо всё читается. Акции в Вашей работе реализованы в виде баннеров. Расположение анонсов акций думаю удачное.

Блок для текста

Заголовок понравился, шрифт понравился. Ещё б активный (выделенный) абзац сделать.

Цель главной страницы: комфортно совершить переход в один из разделов каталога продукции.

Считаю, что эта цель выполняется, меню, которое расположено справа достаточно удобное.

Дополнительные комментарии:

Не совсем понятно, зачем под меню сделали волнистые штуковины белого цвета.

Думаю иллюстрация (коллаж) в шапке не нужна такая большая. Думаю иллюстрации в дизайне должны выполнять какую функцию. Если она была задумана как иллюстрация, которая позволяет пользователю быстро понять тематику сайта, то она получилась слишком большой, имхо. Прошу посмотреть в сторону того что бы её уменьшить.

Блок который расположен над акционными баннерами в котором сейчас написано «ПрофМет». Для чего нужен? Если он выполняет роль заголовка страницы тогда понятно. Но заголовок есть в блоке с текстом. Прошу подумать над тем что бы убрать этот блок.

Вот все комментарии и рекомедации :)

SS
На сайте с 14.04.2006
Offline
110
#40

Как и обещал выше, выкладываю логотипы найденные по запросу "метизы логотипы" в Яндекс.Картинках.

Не нравятся:

Нравятся:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий