DLE ставить ли обновление?

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
957

В общем такая ситуация.

Есть сайт на DLE, с кучей установленных модулей, часть отдельно под сайт писались, подделывались. Много переделано. Версия 7.5

Стоит ли обновляться до 9 версии?

Как то страшно потом все ставить и переделывать с нуля?

Посоветуйте. Стоит, не стоит?

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#1

imbalance, попробуйте для начала обновиться на Денвере (поставьте 7.5 с модулями и попробуйте обновиться до 8.2). До 9.0 я бы не рискнул, хотя можно и попробовать на Денвере.

[Удален]
#2

Я бы не обновлял если устраивает старая версия. У самого есть сайты на которых проделывалась огромная работа по защите скрипта и доделывания для собственных нужд.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

девятка не так уж и супер версия, 8,5 меня вполне устраивает

думаю не стоит обновляться, потому что придется все переработки переносить, если они в ядре движка

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4

Не надо ломать, то что работает.

Скопируйте полностью сайт, например на поддомен и попробуйте обновиться, если получится, то можно будет и основной по такой же схеме или уже готовым заменить. Но обязательно сохраните версию "ДО обновления" ибо косяки могут повылазить не сразу, а через дни или месяцы.

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#5
imbalance:
В общем такая ситуация.
Есть сайт на DLE, с кучей установленных модулей, часть отдельно под сайт писались, подделывались. Много переделано. Версия 7.5
Стоит ли обновляться до 9 версии?
Как то страшно потом все ставить и переделывать с нуля?
Посоветуйте. Стоит, не стоит?

Если очень много установлен модулей и устраивает старая версия, то я бы не советовал обновляться. Придётся все модули по новому устанавливать, при этом ещё и некоторые могут неподойти под новую версию и нужно будет искать более новые модули и тестировать их. Шаблон нужно будет немного подгонять под новую версию. Вобщем головняка на пару дней.

[Удален]
#6

Если в новой версии нет суперфункций, без которых ваш сайт будет работать не так как вы хотите, то вам она не нужна.

Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
#7

Вспомнилось:

Подходит сынишка к папе сисадмину:
- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
Лучший доход для файлового трафика: Без бана АВ (http://goo.gl/F4Lem). А так же здесь (goo.gl/HzCxo) и здесь (goo.gl/B5BDC) Закроем продуктовые магазины за не уникальное содержание ©
[Удален]
#8

IMHO, обновиться стоит, ибо все равно придется - не сегодня, так "завтра"...хотя бы из-за весомого пункта - безопасность проекта...после подгонки будете спать спокойно, тем более на более поздние версии DLE с большой вероятностью сможете обновляться уже беспроблемно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий