Наращивание ссылок с nofollow. Есть смысл или нет?

ps10n1ck
На сайте с 08.01.2009
Offline
31
987

Собственно сам сабж. Есть ли смысл в наращивании ссылок с атрибутом rel="external nofollow" или rel="nofollow"? Влияют ли такое наращивание каким-либо образом на количество приходящей аудитории?

ps10n1ck
На сайте с 08.01.2009
Offline
31
#1

получается тогда, что ссылки к примеру на блогах WordPress ничего не дают, если они находятся с атрибутом rel="nofollow"? и размещение ссылок получается просто пустой тратой времени...

L1f
На сайте с 21.04.2008
Offline
79
L1f
#2
ps10n1ck:
получается тогда, что ссылки к примеру на блогах WordPress ничего не дают, если они находятся с атрибутом rel="nofollow"? и размещение ссылок получается просто пустой тратой времени...

С апреля и Яндекс перестал учитывать такие ссылки. Так что для seo такие ссылки бесполезны.

Выбери себе домен по вкусу (http://l1f.ru/domains/)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#3
L1f:
С апреля и Яндекс перестал учитывать такие ссылки. Так что для seo такие ссылки бесполезны.

Я бы сказал так - с апреля Яндекс заявляет, что перестал учитывать такие ссылки. ;)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
OG
На сайте с 10.03.2010
Offline
28
OGG
#4

Сколько таких тем уже создано...

ps10n1ck
На сайте с 08.01.2009
Offline
31
#5
L1f:
С апреля и Яндекс перестал учитывать такие ссылки. Так что для seo такие ссылки бесполезны.

даже не знаю, последнюю неделю я решил проверить - добавлял ссылки на WordPress сайты, где все ссылки закрыты rel="external nofollow". С каждым днем рост посещаемости идет с Яндекса, хоть и не значительный...

Вот и думайте, как сказал

sokol_jack:
Я бы сказал так - с апреля Яндекс заявляет, что перестал учитывать такие ссылки. ;)
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#6
sokol_jack:
Я бы сказал так - с апреля Яндекс заявляет, что перестал учитывать такие ссылки.

А что, эксперименты показывают обратное? В каких, если не секрет, случаях?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
ИскательРаботы
На сайте с 22.09.2009
Offline
19
#7

Не учитываются такие ссылки. У меня с форумов и профилей по Яхе 1000 ссылок, а яндекс видит только 39 :(

Абузоустойчивый VDS. Абузоустойчивый хостинг (http://VPS-VDS.TK)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#8
ИскательРаботы:
Не учитываются такие ссылки. У меня с форумов и профилей по Яхе 1000 ссылок, а яндекс видит только 39 :(

А как вы определяете "видимость ссылки Яндексом"?

Показывает в ВМ? Пронидексировал?

Кстати, у меня в ВМ Яндекс показывает и nofollow ссылки.

Проверить проще простого. Делаем пару сайтиков. Придумываем хитрую фразу, которую редко кто искать будет. Делаем нужные страницы на этих сайтиках. На половину - ставим nofollow-ссылки с этой фразой, на другую - ничего не ставим. ;)

ps10n1ck
На сайте с 08.01.2009
Offline
31
#9
sokol_jack:
Проверить проще простого. Делаем пару сайтиков. Придумываем хитрую фразу, которую редко кто искать будет. Делаем нужные страницы на этих сайтиках. На половину - ставим nofollow-ссылки с этой фразой, на другую - ничего не ставим. ;)

кстати да, неплохая идея, почему я до такой простой не додумался =)

можно будет проверить... что я и сделаю =)

спасибо...

ps10n1ck
На сайте с 08.01.2009
Offline
31
#10

На данный момент удалось проверить, что Яндекс не учитывает ссылки с rel="nofollow". Проверялось путем создания 2-х сайтов на бесплатном хостинге narod.ru. Первый сайт был создан с ссылкой без rel="nofollow", а второй сайт с rel="nofollow". В результате оба сайта выдаются в поиске Яндекса, но ссылка индексируется только на одном, без rel="nofollow".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий