Перед заказом Безопасной доставки (DHL) уточните ее стоимость!

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
2548

Как то подумал я, а че ж не выбрать доставку курьером? Но 15 евро показалось подозрительным мало.. Позвонил в DHL, уточнил, и вот что выяснил: 15 евро это Гоша берет за то что он хоботиться отослать через курьера, а стоимость доставки курьером оплачивает получатель по месту. Мне назвали цифру в 120 у.е. (и это за почту с минимальным весом). Так что читайте этот пост, и как говорится, не лохонитесь:)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#1
Z-Style:
Как то подумал я, а че ж не выбрать доставку курьером? Но 15 евро показалось подозрительным мало.. Позвонил в DHL, уточнил, и вот что выяснил: 15 евро это Гоша берет за то что он хоботиться отослать через курьера, а стоимость доставки курьером оплачивает получатель по месту. Мне назвали цифру в 120 у.е. (и это за почту с минимальным весом). Так что читайте этот пост, и как говорится, не лохонитесь:)

Никаких 120 у.е. платить не надо. Это вы в испорченный телефон сыграли.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2
vold57:
Никаких 120 у.е. платить не надо. Это вы в испорченный телефон сыграли.

А вы попробуйте, потом скажите ;)

ЗЫ: может конечно у гугла своя супер спец цена в DHL, что он будет в любую точку мира отсылать чек за 15 евро, но я так не думаю. В DHL подтвердили что такой цены быть не может, по крайней мере в международных пересылах.

Кто пользовался оправкой чеков гугл через DHL?

[Удален]
#3
Z-Style:
Как то подумал я, а че ж не выбрать доставку курьером? Но 15 евро показалось подозрительным мало.. Позвонил в DHL, уточнил, и вот что выяснил: 15 евро это Гоша берет за то что он хоботиться отослать через курьера, а стоимость доставки курьером оплачивает получатель по месту. Мне назвали цифру в 120 у.е. (и это за почту с минимальным весом). Так что читайте этот пост, и как говорится, не лохонитесь:)

звонили с DHL(т. к. когда они приезжали с доставкой, меня дома не было), сам приходил и забирал, никаких доп. 120 уе не требовали🙅

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#4

А вы думаете рапида гугловские переводы бесплатно рассылает? Или обычной почтой бесплатно чеки шлют? Как-то получал перевод когда у них компьютер не работал - составляли акт вручную и там была указана сумма перевода, включая комиссию такую-то. Точно уже не помню суммы, но это далеко не вебманевские 0.8% :)

Гугл всё это оплачивает из своих, просто за DHL мы доплачиваем часть. Ну и расценки у DHL для него конечно не розничные.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#5

Может действительно, для Google другие цены..

Если все получается так что вопрос упирается только в 15 евро, тогда это просто шара! (по сравнению с ценами DHL)

ЗЫ: конверт с чеком подписан c одной стороны Buffalo, NY,

а с другой стороны Sweeden. Причем вот тут Швеция я не пойму.

AM
На сайте с 11.02.2009
Offline
137
#6

Я получал пять раз , когда это стоило 20 баксов и раз за 15 евро.

через три-четыре дня после отправки забирал в ближайше офисе DHL, без всяких доплат.

(Украина)

SL
На сайте с 20.09.2009
Offline
58
#7

Это что за конверт там у гугла для чека? Из свинца и весом 30кг?)

120$ за доставку чека в 100$?))

Не верю)

Потерял свою подпись, теперь ищу...
eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#8

Забирал чек сам в Украине не копейки не взяли !

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

последние пару месяцев чек в Украину приходит в первую неделю месяца, имхо, заказ DHL - не совсем выгоден.

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#10

Как раз таки в это месяце первый раз получил чек через DHL. Никаких 120 у.е. курьеру не оплачивал, как собственно вообще ему ничего не оплачивал.

Гугля в истории платежей приписала "Плата за курьера -15,00 ?", отняли эти самые 15 евро от суммы чека и на этом всё, никаких дополнительных расходов не было.

А сам чек пришел за 8 дней, что всё же быстрее, чем обычной почтой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий