Быстрая индексация сайта Яндексом

AR
На сайте с 19.05.2010
Offline
91
348

Всем привет. Хочу у знающих спросить по поводу ускоренной индексации нового сайта Яндексом.

1. Добавить сайт в Рамблер Топ 100 и Рейтинг Mail.ru. Есть ли смысл в добавлении, если сайт по маленькому городу рекламируется, т.е. регионально? Единственно жирные ссылки получу от этих сайтов.

2. Создать RSS-канал и транслировать информацию по разным RSS-каталогам. Есть ли смысл в создании, если сайт представляет собой каталог продукции с новостями, который обновляться будет не чаще чем раз в две недели, а то и реже?

3. Зарегистрировать сайт в каталогах (1ps.ru, autoreg.ru). Если смысл? Лично я не вижу, предлагают убогое количество серых каталогов.

4. Добавить в соц. закладки. Я вижу смысл только в мемори, бобр добр, интернет спутник и все. От других эффекта не наблюдал. Или я ошибаюсь? - Тогда еще какие эффективные?

5. Комментировать в популярных блогах. Есть ли смысл?

6. Сервисы вопросов и ответов. Есть ли смысл оставлять ссылку на сайт в этих сервисах - гугла и яху?

7. E-mail рассылка от Subscribe.ru. Есть ли смысл?

Есть люди, которые говорят, что за 1 ап можно попасть в индекс Яндекса, т.е. только возможно морду пропихнуть за 1 ап. За остальные апы - остальные страницы. Но у меня всегда только после 2-го апа сайт попадает, не знаете почему так может быть? Всем спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий